Губернатор поделился подробностями атаки БПЛА на Воронежскую область

Очень удачный день, но все в той же деловой сфере, романтика пока, увы, продолжит стагнировать

Иномарка перевернулась в центре Воронежа

В небе над Воронежем в ночь на 17 сентября сбили беспилотник

Воронежские спасатели получили медали за ликвидацию ЧС

Даты повышения выплат на детей озвучили воронежцам

В Воронежской области более 2200 человек пострадали от укусов клещей

Воронежским школьникам предложили список рекомендуемых фильмов и литературы

В федеральный розыск объявили сына сотрудницы ФНС после ДТП с погибшей выпускницей журфака

Сегодня действительно можно будет совершить невозможное, однако для этого придется, как минимум, пойти на риск

Воронежский подросток получил ожоги 80% тела при ударе током на ж/д станции

Выпускник воронежской школы из мести ограбил бывшего директора

Запрет на продажу алкоголя установят в День города в центре Воронеже

В России по уровню безработицы Воронежская область заняла 51 место

Общая явка на выборах в Воронежской области составила более 54 процентов

В больнице умер пострадавший от БПЛА воронежский фермер

Пожарная часть, школа и детсад останутся без воды в Воронеже 16 сентября

В Воронежской области за три дня выборов проголосовали 53,8% избирателей

Волна рабочих дней продолжается – по-прежнему астрологи советуют сосредоточиться на моментах делового характера, а не личного, для него будет другое время

Трехдневное голосование началось в Воронежской области

Сегодня не стоит гнаться за идеалом. Помните, что лучше сделать и ошибиться, чем вообще ничего не сделать

Сегодня продолжится тенденция предыдущего дня – преобладание строгого настроя и рационального подхода

Стоимость салюта на День города в Воронеже снизилась до 3,5 млн рублей

Расписание рейсов внезапно появилось на сайте воронежского аэропорта
 

Стал известен доход председателя Воронежской областной Думы

Увы, творческим людям сегодня придется нелегко, ведь в этот день стоит надеться только на свой разум

В небе над Воронежской областью за ночь сбили 16 дронов: повреждены дома, теплица и гараж

Вейпы и сигареты продавали рядом со школами в Воронежской области

В Воронеже экс-начальника отдела банка обвиняют в мошенничестве на 280 тысяч рублей

 

Символ Левобережного района обновили ко Дню города

Общество

Амброзия и повилика разрослись в Воронежской области

Очаги нескошенной повилики и амброзии обнаружило Управление Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям в хозяйствах Воронежской области.

Сорняк нашли на полях ООО «Четвериковское» Калачеевского района, филиала «Заря» ООО «Центрально-Черноземная агропромышленная компания», колхоза «Новый путь» Воробьевского района, на территории Ширяевского сельского поселения Калачеевского района, ОАО «Воронежавтодор» (Богучарский филиал) – сообщает Управление Федеральной службы Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

Очаги с повиликой прошлых лет выявлены в КФХ С. В. Броян в Новоусманском районе, на территории ООО «Победа» Эртильского района, на землях сельскохозяйственного предприятия «Репьевка-1».

Если не принимать никаких мер по ликвидации таких сорняков, то они разрастаются и сильно вредят культурным растениям, животным и людям. Амброзия способна вызвать аллергическую реакцию у человека. Растение выделяет ядовитые вещества.

Бороться с такими сорняками необходимо своевременно, иначе их мощная корневая система подавит рост культурных растений, сорняк распространится на новые территории.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, Управлением Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям привлекло виновных должностных лиц к административной ответственности. На них наложены штрафы. В соответствии с выданными предписаниями очаги амброзии и повилики им необходимо устранить.

Напомним, что в конце мая в Воронежскую область была завезена амброзия полыннолистная.

ЗАО «Агрофирма Апротек-Подгоренская» получила из Калмыкии свыше 70 тонн кормовой суданской травы. Документы свидетельствовали о безопасности груза. Однако, после того, как была проведена карантинная экспертиза Воронежским филиалом ФГБУ «Всероссийский центр карантина растений», выяснилось, что помимо суданской травы груз содержал семена опасного жизнеспособного сорняка.