Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Экипаж упавшего Як-42 под Ярославлем не прошел обучения

Официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин сообщил о ходе следствия уголовного дела по факту крушения самолета Як-42, в результате которого погибли 44 человека.

Обвиняемым по делу о крушении самолета Як-42, разбившегося в сентябре прошлого года, является бывший заместитель генерального директора по организации летной работы авиакомпании «Як Сервис» Вадим Тимофеев. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, самолет был допущен к полету с грубейшими нарушениями правил безопасности, сообщает РИА Новости.

Установлено, что именно Тимофеев допускал экипажи к полету, отвечал за тренировки и проверки пилотов, повышение профессионального уровня пилотов. По словам Маркина, самолет на момент катастрофы не имел права выполнения самостоятельных полетов. Тимофеев допустил к управлению судном командира на основании сфальсифицированных документов, второй пилот самолета на момент полета не окончил переобучение на управление Як-42 и не имел права выполнять полет.

При этом Тимофееву было известно достоверно, что экипаж не прошел обучение и не имеет достаточных для безопасного полета навыков. В случае добросовестного выполнения Тимофеевым своих обязанностей аварии могло не произойти.

Напомним, самолет, на борту которого находилось 45 человек, потерпел крушение 7 сентября 2011 года под Ярославлем. На борту самолета находилось 45 человек, 37 пассажиров и 8 членов экипажа. В авиакатастрофе выжил один человек. В результате аварии погиб основной состав хоккейной команды «Локомотив».