Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Сегодня большинство из нас будут пребывать во власти иллюзий. Если вы не врач, ученый или приверженец делать все в срок и правильно – уход в мир мечтаний не повредит
 

Семилетняя девочка из Лисок стала Мини-Мисс России

Названа сумма кубковых призовых воронежского «Факела»

В Воронеже после массовых жалоб школьников задержали учителя-педофила

В Воронеже избившую годовалого сына молодую мать пытаются лишить родительских прав

Сегодня стоит устроить генеральную чистку: себя, своего окружения, домашнего или рабочего беспорядка. Словом, уберите старое и освободите место для нового

Мокрый снег и дожди пообещали синоптики воронежцам на новой неделе

Гороскоп на 8 декабря: благоприятный день для творчества

В Воронежской области в ночь на 8 декабря сбили четыре беспилотника: люди не пострадали

Воронеж вошёл в топ городов-любителей кофе

Воронежский «Буран» уступил самарскому ЦСК ВВС со счетом 0:1

Общество

Смертельный паркур - школьник погиб в Воронеже

Смертельная игра

 
В пятницу утром в Воронеже погиб 16-летний школьник, занимавшийся паркуром. По информации городского управления МВД, парень пытался забраться на 12-й этаж дома на Ленинском проспекте, карабкаясь по стене дома по кирпичным выступам. В районе 11-го этажа он поскользнулся и сорвался вниз.
 
Трое парней занимались паркуром и решили покорить многоэтажку на Ленинском проспекте. Когда один из приятелей сорвался, его друзья тут же вызвали "скорую", но помочь юноше уже было невозможно. Он упал на асфальт и умер мгновенно. Сейчас полиция проводит проверку, выясняются обстоятельства случившегося. Но уже известно, что ни алкоголя, ни наркотиков в крови парня не было.
 
Родители упавшего погибшего школьника даже не догадывались о том, что их ребенок занимается паркуром. Рано утром они, 60-летний отец и 55-летняя мать, отправились на работу. Около десяти часов утра их сын вместе с друзьями отправился к многоэтажке на Ленинском проспекте. Парень планировал покорить 12-этажную новостройку -- раньше он уже добирался до 11-го этажа. Но побить свой прежний рекорд ему не удалось...
 
Родителей произошедшее повергло в шок. Погибший был поздним и единственным ребенком. В десятый класс перешел почти отличником, в школе его всегда хвалили. Родители знали, что сын спортивный мальчик, думали, что он занимается легкой атлетикой. Об опасном увлечении сына они и не догадывались. 
 
Справка «ВК». Паркур -- экстремальное увлечение, которое заключается в преодолении препятствий, используя только свое тело. Трейсеры прыгают с крыши одной высотки на другую, карабкаются по стене с пятого этажа на седьмой, словом, без подручных средств преодолевают препятствия в городском ландшафте.
 

Другие материалы автора читайте на сайте газеты "Воронежский Курьер".