Заболеваемость COVID-19 выросла в два раза в Воронежской области

Стало известно число пострадавших при взрыве в Острогожске 9 мая

Снова отложили снос стадиона профсоюзов в Воронеже

День не будет существенно отличаться от предыдущего, поэтому стоит мобилизовать все свое внимание, дабы неприятные происшествия не испортили картину дня

Начальнику ЮВЖД вынесли предупреждение за игнорирование обращений воронежцев

Воронежский губернатор: «Факел» уже переписал историю, подарив нам три сезона подряд в РПЛ

Следующие длинные выходные ждут воронежцев в июне

Торги на строительство школы на 1500 мест под Воронежем провалились

День накануне полнолуния будет довольно сложным, вполне вероятно, что можно столкнуться с предательством, так что сегодня важна неустанная бдительность
 

На учет в воронежских военкоматах поставлены 142 «новых» гражданина РФ

Более 16 часов Воронежская область находится под угрозой атаки БПЛА

Воронежцев начали пугать украинской акцией «Отравление» ко Дню Победы

Зарплаты в Воронежской области подскочили на 20% с начала года

 

Видео атаки БПЛА на Воронежскую область опубликовали в соцсетях

Экс-глава Ямного под Воронежем попал под уголовное дело

День очень чувственный, но при этом обойдется без перегибов и ссор

Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Общество

Земельные участки под защитными лесными насаждениями будут переданы в федеральную собственность

В настоящее время в Воронежской области отмечается высокий уровень деградации защитных лесных насаждений.

В Воронеже на заседании президиума правительства обсудили вопросы эксплуатации земель, занятых овражно-балочными лесными насаждениями.

Согласно данным руководителя управления лесного хозяйства Воронежской области Григория Федюнина, в Воронежской области остались практически бесхозными лесные насаждения, созданные в первой половине прошлого века с целью борьбы с ветровой и водной эрозией. Ситуация объясняется тем, что на данные территории не осуществлялось разграничение права собственности. В итоге основная часть лесных насаждений достигла критического возраста, требует восстановления, сообщает управление по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области.

Управлением лесного хозяйства региона было проведено межевание данных земельных участков, площадь работ составила 69,3 тысячи га. Григорий Федюнин сообщил также, что на совещании межведомственной рабочей группы был рассмотрен вопрос об упрощении порядка перевода указанных земель в земли лесного фонда, сокращения количества документов, необходимых для осуществления процедуры перевода.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, руководители районов Воронежской области выступают за передачу земельных участков, занятых овражно-балочными насаждениями, в федеральную собственность, что позволит осуществлять охрану и использование указанных земель за счет средств федерального бюджета.

Руководитель территориального управления Федерального агентства по управлению федеральным имуществом в Воронежской области Николай Бацунов поддержал позицию руководителя управления лесного хозяйства области.