Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

На Олимпиаде в Лондоне выступает марафонец без гражданства

28-летнему Гуору Мариалу Международный олимпийский комитет дал специальное разрешение представлять самого себя.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, спортсмен родился на территории Южного Судана. Это государство лишь недавно обрело независимость. В Южном Судане на данный момент нет собственного Олимпийского комитета, потому у Мариала возникли формальные проблемы с определением своей принадлежности.

Более того, марафонец покинул страну около десяти лет назад, сбежав из лагеря для беженцев. Это произошло во время гражданской войны, расколовшей Судан на северную и южную части.  В военном конфликте погибло 28 родственников Гуора Мариала, а оставшихся в живых членов своей семьи спортсмен не видел на протяжении 20 лет.

Как заявил Мариал, именно бег неоднократно помогал ему уйти от опасности и сохранить жизнь.

Напомним, что сегодня – последний день Олимпийских игр. Российская сборная на данный момент занимает четвертое место в общекомандном зачете, имея в своем активе 21 золотую, 25 серебряных и 32 бронзовых медалей. Впереди располагаются соответственно США, Китай и Великобритания. Чтобы войти в заветную первую тройку российским олимпийцам за сегодняшний день необходимо получить 7 золотых медалей. У британцев на данный момент – 28 наград высшего достоинства.

Вчера, в субботу, российские спортсмены получили 2 золотых награды в легкой атлетик, одну – в гребле на байдарках и одну – в художественной гимнастике.  Кроме того, нашим олимпийцам достался ряд серебряных и бронзовых наград. Некоторое разочарование постигло, к примеру, российских борцов. Вольник Билял Махов, трехкратный чемпион мира, неожиданно оказался слабее грузина Давида Модзманашвили. В результате Билал смог принести своей сборной только бронзу. Он выступал в супертяжелой весовой категории.  Бесик Кудухов, боровшийся в категории до 60 кг в смог пробиться в финал, однако там вчистую проиграл азербайджанцу Тогрулу Асгарову. Счет схватки был 0:5 в пользу спортсмена с Южного Кавказа. В результате у Кудухова – лишь серебро.