Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Слова Ткачева проверят на разжигание межнациональной розни

Общественная палата Российской Федерации обратится с соответствующей просьбой в Генеральную прокуратуру.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, речь идет о высказываниях губернатора Краснодарского края о создании казачьих дружин, которые призваны бороться с выходцами с Северного Кавказа.

Законность создания таких формирований и проверит прокуратура. Кроме того, член Общественной палаты и глава клуба «Многонациональная Россия» Александр Соколов намерен поставить данный вопрос на заседании Совета по межнациональным отношениям при президенте страны.

Александр Ткачев прямо заявил о том, что он и его сторонники намерены «выдавливать, наводить порядок, спрашивать документы, заниматься миграционной политикой». Кроме того, губернатор сказал, что казаки могут делать то, что не позволено, в силу наличия законов гражданского общества, полицейским.

Неоднозначные высказывания Ткачева уже вызвали в обществе серьезный резонанс. Глава думского комитета по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, к примеру, заметил, что кубанскому губернатору неплохо было бы заниматься проблемами Крымска, пострадавшего от наводнения, а не бросать громкие заявления.

Напомним, что очень многие граждане России требуют отставки Ткачева уже на протяжении нескольких лет. Началось все с громкого уголовного дела в отношении банды Цапка, по которому прошел ряд должностных лиц Краснодарского края. Усилилась критика губернатора недавно – после наводнения, унесшего сотни жизней жителей городов Кубани. Особенно пострадал Крымск, в котором, по официальным данным, погиб 171 человек.  Неофициальные источники доводят число жертв стихии до величины, в десять раз превышающей указанную цифру. В таком количестве погибших винят именно администрацию – как районную, так и краевую.  Кроме того, неодобрение населения встречают действия команды Александра Ткачева по ликвидации последствий наводнения.  Тем не менее губернатор Краснодарского края до сих пор остается на своем посту.