Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Общество

Суд откладывает заседание по уголовному делу бывшего зампредседателя Воронежской облдумы Сергея Жукова

Из-за неявки свидетелей суд не может рассмотреть уголовное дело, касающееся бывшего зампредседателя Воронежской облдумы Сергея Жукова.

Ленинский районный суд Воронежа уже шесть раз откладывал заседание. В соответствии с материалами суда, первое заседание по делу назначали на 2 июля. Однако оно не состоялось, так как свидетели не явились. По этой же причине заседание переносили еще пять раз. Теперь его назначили на 30 августа – сообщает агентство бизнес информации Абирег.

36on.ru Воронеж напоминает, что бывший заместитель председателя Воронежской областной Думы 53-летний Сергей Жуков обезобразил лицо 26-летней Марины Шероновой серной кислотой. Следствие выдвинуло версию, что Сергей Жуков пошел на такой поступок, чтобы отомстить. К потерпевшей обвиняемый испытывал личную неприязнь в связи с имущественным спором 26-летней Марины Шероновой и его супруги.

Стоит отметить, что известный воронежский бизнесмен и меценат Владимир Бубнов указал, что девушка является его родственницей, а также доверенным лицом. Бубнов нападение Жукова связал с конфликтом, разразившимся вокруг земельного участка, который расположен в Левобережном районе Воронежа. Его стоимость оценивается более чем в 100 миллионов рублей. В соответствии с данными СМИ, владелицей земельного участка была Марина Шеронова. В 2009 году землю продали Сергею Жукову и его жене при очень сомнительных обстоятельствах всего лишь за 5 000 рублей. Девушка подала на Жуковых в суд. В результате экспертизы было установлено, что подпись Марины Шероновой на документах о продаже земли поддельная.

Жуков тщательным образом следил за девушкой. Для этой цели злоумышленник использовал автомобили своих знакомых. Он устанавливал распорядок дня пострадавшей, чтобы подобрать подходящее время и место для выполнения задуманного.

Сергеем Жуковым был приобретен автомобиль марки «ВАЗ 21093». Генеральную доверенность на эту машину злоумышленник оформил на своего личного водителя. Также Жуков приобрел раствор серной кислоты, очки и парик, чтобы скрыть внешность во время совершения преступления.

Сергей Жуков примерно в 19 часов прибыл на улицу Пушкинскую города Воронежа. Для того чтобы скрыть внешность, он надел парик и очки, которые приобрел заранее. На улице Пушкинской Жуков сел в автомобиль марки «ВАЗ 21093», который уже ожидал его. Автомобиль проехал на улицу Красноармейскую города Воронежа. Здесь Жуков вышел, дав указание водителю ожидать его.

Далее, Жуков пошел к автобусной остановке «Девицкий выезд». Здесь он увидел потерпевшую, которая шла домой с работы. Жуков нагнал девушку и выплеснул раствор серной кислоты прямо ей в лицо. В результате 26-летней девушке были причинены телесные повреждения, которые обезобразили ее лицо.

Воплотив свой план в реальность, Жуков скрылся во дворах, сел в ожидавший его автомобиль и уехал с места происшествия.

Сергей Жуков обвиняется в совершении преступления предусмотренного частью 1 ст.111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Свою вину Жуков не признает. Восемь лет лишения свободы – срок, который грозит бывшему заместителю председателя Воронежской областной Думы.