Из воронежского «Факела» ушел центральный защитник Райан Сенхаджи

В Воронежской области заммэра Семилук сбил 7-летнего ребенка на пешеходном переходе

Воронежцам напомнили о прибытии мощей святителя Тихона

«Ласточки» могут пустить между Воронежем и Москвой

В ДТП в воронежских Лисках пострадали семь человек

Беспилотник сбили над одним из районов Воронежской области: люди не пострадали

Гороскоп на 18 июля: день полон возможностей

Воронежские перевозчики назвали «адекватную» стоимость проезда в общественном транспорте

стоимость проезда в Воронеже вырастет до 37 рублей картой и 40 рублей наличными

На ремонт дорог в районах Воронежской области выделили 54,7 млн рублей

Воронежца оштрафовали за призывы к насилию в отношении губернатора

Следком начал расследование преступлений ВСУ в Воронежской области

Сегодня от вас потребуются усилия, чтобы добиться желаемого или помочь окружающим. Рассчитывать стоит, прежде всего, на свои силы

Воронежский фермер рассчитается урожаем за долг в 6,7 млн рублей
 

Жара заставила воронежцев побить рекорд потребления электроэнергии

Воронежский «Факел» проведет стартовый матч Первой лиги 20 июля

Три человека получили травмы в лобовом ДТП в Воронеже

237 тысяч в месяц – столько нужно воронежцам для счастья

Число раненых при атаке БПЛА в Воронежской области выросло до 27

Синоптики: дожди с грозами накроют Воронеж до конца недели

Сегодня жизнь покажется детской игрой, в которой вы непременно сможете выиграть. В таком позитивном ключе пройдет весь день

Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

Общество

Николай Стариков в Воронеже высказался против вступления России в ВТО

На заседание Воронежского политического клуба 28 июля в качестве гостя прибыл историк и писатель Николая Стариков.

Ранее 36on.ru Воронеж  уже сообщал об организации встречи с господином Стариковым.  Как и ожидалось, «антиоранжево» настроенный писатель негативно высказался об участниках российских протестных движениях последнего времени, их идеологических ориентирах и целях.  В то же время Николай Стариков признался в том, что его устраивают все законодательные инициативы нынешнего российского правительства, за исключением решения о вступления страны в ВТО. По мнению историка, последняя мера свидетельствует о выборе президентом России либерального курса.

Затронул гость и будоражащую умы многих воронежцев тему разработки никелевых месторождений в Новохоперском районе. По мнению Николая Старикова, в этом нет ничего страшного – важно лишь строгое соблюдение экономических интересов российского государства, а также необходимых требований экологической безопасности.

Одной из важнейших тем, обсуждавшихся на заседании политического клуба, стала евразийская интеграция России. Гость принципиально не стал касаться ее идеологических основ, говоря лишь о политических и экономических аспектах. Дело в том, что все процессы в мире, по мнению Старикова, происходят и будут происходить в будущем лишь по названным выше причинам, а инструментами управления ими являются условные кнут и пряник.

Не мог обойти гость из Санкт-Петербурга и такую проблему, как ухудшение качества российского образования. Вместе с тем он крайне негативно отозвался о болонской системе. По мнению Николая Старикова, показателем падения духовности российского общества является дело Pussy Riot. По мнению историка, лучшим наказанием участницам скандального панк-коллектива было бы по 5 лет лишения свободы.

Прояснил гость Николай Стариков и некоторый вопросы, касаемо созданной им и пока не зарегистрированной партии «Новая Великая Россия», которая будет иметь государственническую и патриотическую направленность.