Огурцы резко подорожали в последнюю неделю осени в Воронежской области

Никто не захотел реставрировать парк дворцового комплекса Ольденбургских

Фейковое видео с обращением губернатора распространили в Воронежской области

Владелец воронежской сети «Русский Аппетит» Андрей Прытыкин останется в СИЗО до 4 февраля

Стекло на пирамиде у памятника Славы в Воронеже заменили спустя полгода

Власти рассказали о состоянии раненой при атаке БПЛА на Воронежскую область женщины

Сегодня вполне можно ухватить удачу за хвост, однако есть вероятность и крупно проиграть, так что следует быть настороже.

Валерий Войнов ждет от прокуратуры Воронежской области работы без «бравурных докладов»

Главную новогоднюю ель начали устанавливать в Воронеже

Диски с автографом Юрия Шатунова продают в Воронеже за 500 тысяч рублей

Воронежцам рассказали график работы катка на Адмиралтейской площади

Воронежцы стали заложниками огромной очереди в поликлинику №4

Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Общество

В Воронеже прошла пресс-конференция по проблеме подросткового курения

Сегодня, 25 июля в Воронеже прошла пресс-конференция, посвященная проблеме подросткового курения.

 
По информации сайта Торгово-промышленной палаты Воронежской области, мероприятие было посвящено началу реализации в регионе нового этапа программы "Закон для всех".
 
Как стало известно 36on.ru Воронеж, в конференции приняли участие представители воронежской администрации, управления местного Роспотребнадзора, воронежского управления МВД, Торгово-промышленной палаты, Общественного совета по проблеме подросткового курения, торговых сетей Воронежа и местных СМИ. 
 
Сообщается, что мероприятие началось с озвучивания письма-обращения мэра Воронежа Сергея Колиуха, который призвал работников городской торговли не нарушать закон и не продавать табачную продукцию детям и подросткам. Тем самым, говорится в мэрском обращении, представители торговли не только выполнят требования российского законодательства, но и "продемонстрируют свою гражданскую позицию и неравнодушие к судьбам детей!".
 
Один из главных докладов в ходе состоявшегося мероприятия сделала Председатель Общественного совета по проблемам подросткового курения Светлана Чернышева. Она, в частности, рассказала, что за 2011 год в нашем городе был уже проведен ряд тематических семинаров, где прошли обучение порядка 160 сотрудников и руководителей крупных предприятий и торговых сетей Воронежа.
 
Цель этих семинаров, равно как и прошедшей пресс-конференции, по словам Чернышевой, заключается в том, чтобы привлечь внимание общества и местных бизнес-структур к проблеме доступа подростков к табачной продукции.
 
В частности, сообщается, что в рамках, проходящих при поддержке Торгово-промышленной палаты, специальных тренингов, воронежских продавцов учат тому, как корректно и уверенно отказывать подростку-покупателю в продаже сигарет или алкоголя, избегая конфликтных ситуаций.
 
Ближайший подобный семинар-тренинг состоится завтра, 26 июля, в Торгово-промышленной палате Воронежской области. Всего же в 2012 году в регионе запланировано проведение 7 таких семинаров с охватом 5 ключевых торговых сетей и 40 торговых предприятий.
 
Как резюмировали участники прошедшей пресс-конференции, проблема доступа подростков к табачным изделиям - большая, но не единственная. Прежде всего, молодые люди сами себе должны сказать "Нет!" , отказываясь от сигарет и алкоголя. Для решения этой задачи потребуются общие усилия как властных структур и педагогов, так и общественности, журналистов и, конечно,  самих подростков.