Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Общество

Совет правозащитников при президенте России – за оправдание Pussy Riot

Совет по правам человека при президенте России пришел к выводу о незаконности уголовного преследования участниц скандальной панк-группы.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, правозащитники не нашли в действиях девушек, выступивших в Храме Христа Спасителя состава вменяемого им преступления – хулиганства. По просьбе Совета при президента была проведена специальная экспертиза. Данную работу выполнил член Независимого экспертно-правового совета Юрий Костанов, который имеет 24-летний стаж работы в прокуратуре.

Согласно заключению эксперту, следователь, обвиняя Самуцевич, Толоконникову и Алехину в действиях, продиктованных мотивами религиозной ненависти и вражды, не привел в подтверждение своих слов каких-либо доводов.

Напомним, что ранее московский следователь от МВД Артем Ранченков вынес постановление о привлечении участниц панк-коллектива Pussy Riot к уголовной ответственности по части второй статьи 213 Уголовного Кодекса Российской Федерации – «хулиганство». Данная статья предполагает в качестве наказания тюремное заключение сроком до семи лет.

По мнению Юрия Костанова, постановление содержит по большей части личное мнение следователя, а не описание самого способа преступления. Как считает эксперт, в «панк-молебне» его участницы не высказывали какой-либо ненависти к христианству и святыням этой религии, а выступили против деятельности конкретных людей – Гундяева и Путина, которых, фактически, обвинили в измене проповедуемым религиозным идеалам.

Интересно, что на днях депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев высказался за поправки в статью УК РФ о «разжигании религиозной ненависти».  По мнению парламентария, если бы данная статья содержала иные формулировки, она бы «лучше подошла» к действиям Pussy Riot. Как отметил Журавлев, сейчас уголовную ответственность несут в основном патриоты, а «сажать» следовало бы либералов. В то же время глава думского комитета по законодательству Павел Крашенинников заявил, что поправок в 282 статью Уголовного Кодекса парламент на данный момент вносить не намерен.