Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Опубликован график отключений горячей воды на июнь в Воронеже

 


 

Опубликовано видео задержания агентов СБУ в Воронежской области

 


 

Нападение мужчины на уличного музыканта сняли в центре Воронежа

 


 

Названы зарплаты ректоров воронежских вузов за 2025 год

 


 

Воронежцы обратились к Путину с просьбой остановить застройку набережной

Экс-редактор Ерошенко стал бизнес-консультантом воронежской компании, которую обманул на 90 млн рублей

 


 

36ON предлагает покатать воронежских депутатов на «Жигулях»

 


 

Сбежавшего из России куратора «мусорной реформы» Буцаева объявили в федеральный розыск

 


 

Мэр запретил хоронить людей на двух кладбищах Воронежа, но есть исключения

 


 

16-летний подросток готовил теракт со взрывом в Воронеже


 

Воронежского сенатора Владимира Нетёсова госпитализировали с инсультом


 

Опубликован план мероприятий на День Победы-2026 в Воронеже


 

Не только интернет – воронежцев предупредили о затяжном отключении связи в регионе


 

Частные дома и ТЦ пострадали после атаки БПЛА в Воронежской области


 

Об экологической катастрофе на окраине Воронежа расскажут Бастрыкину

Отопление начинают отключать в Воронежской области


 

Как выглядят новейшие комплексы РЭБ «Вика» и «Ярило-М2», созданные в Воронеже


 

«Разбил лицо и бил ногами»: неизвестный напал на девушку у караоке в Воронеже

Стало известно имя нового прокурора Воронежа


 

Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Общество

Первыми «жертвами» нового закона о митингах станут участники флешмоба в Санкт-Петербурге

Участники флешмоба, прошедшего на Марсовом поле Санкт-Петербурга могут первые попасть под действие закона о митингах, подписанного на днях президентом.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, прошедшая акция не была санкционирована с властями города. В то же время, согласно новому законодательству, массовые мероприятия должны проходить процедуру такого согласования.

В результате в ходе акции было задержано семь ее участников. Всего на мероприятии было замечено несколько сотен жителей культурной столицы.

В то же время необходимо отметить, что акция была лишена какого-либо политического подтекста. Ее лозунгом был «Адреналин. Позитив. Драйв». Внимание правоохранительных органов привлекли бои на подушках, являвшиеся одной из частей программы мероприятия.

Задержанные на акции молодые люди обвиняются в нарушении правил проведения собраний, митингов и шествий. Сейчас, согласно новому законодательству, им грозит наказание в виде штрафа до 30 тысяч рублей.

Напомним, что новый закон о митингах вызвал противоречивую реакцию, как в обществе, так и в Государственной Думе. Целый ряд общественных деятелей отмечает противоречие нового постановления конституции Российской Федерации, так как штрафы за проведения митингов (административные) стали больше штрафов, предусмотренные за уголовные преступления, такие как кражи, мошенничество или угон автомобиля.

Депутаты партии «Справедливая Россия» отказались участвовать в голосовании по поводу принятия новых поправок и попросту покинули зал заседаний. Против новых правил выступили также члены ЛДПР и КПРФ. Однако голосов оппозиционеров не хватило для того, чтобы заблокировать предложенный «Единой Россией» законопроект. На днях его подписал и президент страны Владимир Путин. Ожидалось, что первыми, кто попадет под действие нового закона станут участники и организаторы «Марша на Кремль» 12 июня, однако их опередили жители Санкт-Петербурга, устроившие свой флешмоб.