Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

В Воронеже на свободу через полмесяца может выйти экс-ректор ВГТУ

«Факел» получил 5 млн рублей призовых за участие в Кубке России

В Воронеже цены на такси улетели в космос после первого декабрьского снегопада

В Воронеже бывшему учителю физкультуры предъявили обвинение в развращении школьниц

Общество

Наказание за уклонение от армии могут ужесточить


Представители партии "Единая Россия" планируют сделать наказание для тех, кто уклоняется от военной службы, более жестким.

Они считают, что молодые люди, не желающие служить в армии, должны платить ежемесячный налог в 13%. Более того, такие выплаты они вынуждены будут совершать, пока им не исполнится 60 лет.

Эти деньги будут тратиться на поддержание вооруженных сил. Подобный налог также планируется реализовывать в качестве материальной помощи, которая будет оказываться молодым людям, пострадавшим в процессе боевых действий или в ходе службы в армии.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, законопроект, предусматривающий такой налог, находится в процессе подготовки и в скором времени будет внесен в Госдуму.

Налогом не будут облагаться молодые люди, имеющие уважительную причину, по которой они не могут служить в армии. Как говорит депутат Франц Клинцевич, сейчас большое количество достаточно обеспеченных детей чиновников не отдавали долг Родине. По его мнению, они должны платить такой налог. В случае отказа от уплаты налога, дело будет решаться посредством суда, который все равно принудит его платить.

Как информирует газета "Известия", идею такого законопроекта поддержали и оппоненты единороссов.

Так, например, первый зампред думского комитета по обороне Сергей Жигарев из ЛДПР считает, что идея законопроекта хорошая, но налог в 13%, по его мнению, слишком велик. Сергей Жигарев полагает, что нужно снизить налог до 3-4%. Направить же его можно было бы на формирование службы по контракту. "Если авторы законопроекта снизят налог до этой цифры, я не исключаю, что стану соавтором инициативы".

Представитель партии «Единая Россия» Андрей Красов считает, что такой законопроект будет стимулом для того, чтобы молодые люди служили в армии: "Лучше отслужить год, чем потом почти всю жизнь платить отчисления государству". По мнению Андрея Красова, необходимо обеспечивать льготами тех, кто уже отслужил. Это может выражаться в предоставлении права на поступление в ВУЗ вне конкурсной основы или в устройстве на государственную службу. «Сейчас у нас в комитете даже обсуждается инициатива, по которой человеку, уклонившемуся от службы, будет закрыта дорога на госслужбу, например, он не сможет стать депутатом, в том числе даже на муниципальном уровне».

За данный законопроект выступил и председатель Общественного совета при Минобороне Игорь Коротченко. Он замечает, что сейчас число уклонистов в возрасте 18-27 лет приближается к 200 тысячам. Если каждый из них будет выплачивать 13%, то получится довольно приличная сумма, которая пойдет на пользу государству.