Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Вторую половину эстакады Остужевской развязки запустят в следующем месяце
 

Орденом Мужества посмертно наградили участника СВО из Воронежской области

Построить метро предложили в Воронеже
 

Автобусную остановку у Птичьего рынка убрали в Воронеже

В Лисках в седьмой раз провалился аукцион на реконструкцию теплосетей

В Воронеже отреставрируют исторический Дом с мезонином на улице Никитинской

Общество

Российские правозащитники покидают Путина

Сразу несколько видных правозащитников заявили о выходе из состава совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте России.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, в список нежелающих работать с Владимиром Путиным вошли Эмиль Паин, Александр Аузан, Алексей Симонов, Леонид Радзиховский, Татьяна Малева и Георгий Джибладзе.

Одной из причин решения правозащитников стал принимаемый российской Государственной Думой закона о митингах, устанавливающего для организаторов публичных мероприятий высокий штрафы.

По мнению Эмиля Паина, на данный момент из президентского совета легче уйти, чем в нем остаться. Деятельность данной структуры не слишком высоко оценивается, как властью, так и российским обществом. Вторит Паину другой видный общественный деятель Дмитрий Орешкин, который отмечает, что не собирается присутствовать в совете в качестве декорации, и готов предоставить данную функцию любому, кто на подобное согласится. Вместе с тем Орешкин отметил, что не намерен работать с президентом, легитимность которого вызывает сомнения.

Между тем дал обещание сложить с себя полномочия главы совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте Михаил Федотов. Условием для подобного решения он назвал уход из структуры более, чем половины ее членов.

Вместе с тем, Александр Аузан отметил, что его уход из совета не связан с последними политическими событиями и, в частности, с приходом на должность президента России Владимира Путина. По словам правозащитника, к своему решению он шел на протяжении долгого времени.

Основная причина недовольства членов совета – их неудовлетворенность результатами его работы. По мнению покидающих структуру  деятелей, КПД совета крайне невысок.
В частности, по словам некоторых правозащитников, их полномочий хватило лишь для освобождения осужденного на два года Мохнаткина, но не для содействия освобождению таких «крупных» фигур, как Михаил Ходорковский и Платон Лебедев.

Предложение совета об отставке Владимира Чурова последним также было проигнорировано.