Мотопробег «Ночных волков» в честь юбилея Победы прошёл в Воронеже

Воронежцам пообещали единый номер и чат-ботов для обращения к врачам

 

За задержку поезда «Москва – Волгоград» наказали 3 сотрудников воронежского завода

Путин отметил восьмерых воронежцев
 

Пожар в парке и поврежденные постройки: 22 БПЛА атаковали Воронежскую область

Очень бурный день с точки зрения эмоций. Есть опасность нарваться на серьезный конфликт

В этот день лучше рассчитывать исключительно на свои силы, так как окружающие будут заняты собственной персоной

Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Общество

Воронежцы лишены возможности заниматься спортом на стадионе "Труд"

На этой неделе 36on.ru Воронеж стало известно, что на стадионе «Труд» ул. Студенческая,17 запрещено бегать, хотя ранее (сама бегаю на стадионе с 2008 года) подобных проблем не возникало, да и охрана стадиона вполне положительно относилась к желающим совершить пробежку.

От охраны стадиона конкретного ответа о причинах, запрещающих заниматься на стадионе, мы не получили. Этот запрет на данном этапе не несет никакой положительной подоплеки, при этом желающих побегать, заняться спортивной ходьбой, и т.д. в центральном районе достаточно. Подавляющее большинство этих людей молодежь! Совершать пробежку вокруг парков и по близлежайшим улицам крайне не удобно, как для прохожих, так и для совершающего пробежку, и к тому же более травматично («гладкость» воронежских тротуаров и дорог желает лучшего, пересечение проезжей части во время пробежки опасно, бездомные собаки и т.д.).

На стадионе «Труд» все эти сложности были минимализированы: большое пространство, хорошее асфальтовое покрытие, отсутствие автомобилей, пыли практически не было, т.к. периодически поле и дорожки орошались, и сама пробежка на стадионе становилась не только полезным занятием, но и очень приятным.

Сейчас современный мир стремится приобщить общество к здоровому образу жизни, как часто в новостях мы слышим о разных спортивных мероприятиях, проводимых в городе, статьи в журналах, интернете пропагандируют, что нам давно бы надо взять пример с высокоразвитых стран, где уже принято проводить профилактику заболеваний (одним из первых являются сердечнососудистые), а не лечение постфактум уже хронической формы, и в этом случаем основной помощник нам, это здоровый образ жизни и, безусловно, спорт. К тому же бег развивает личные качества, такие как самоконтроль, целеустремлённость, сила воли. Видимо, администрации стадиона нет до всего этого никакого дела!

Зачем ограничивать и так малую часть спортивных объектов общего пользования, которыми мы располагаем сейчас, почему лишь яростно озвучиваются проблемы общества (наркомания, алкоголизм и др.), при этом получается, что совершенно не хотят поддержать тех, кто не приемлет этот неправильный образ жизни и стремится быть лучше?

P.S.:

Возможно, администрация стадиона считает, что бегающие-посетители наносят вред имуществу (сломанные скамейки и т.д.), но это не так; приходящим побегать некогда этим заниматься и абсолютно не нужно, скорее всего большинство поломок возникает после футбольных матчей и от посетителей стадиона, которые приходили просто попить пива, безусловно, соглашусь, что последних пускать не стоило бы.

 

Комментарий от исполнительного директора "Воронежского городского портала - 36on.ru", Василия Желтоухова:

Какими бы благими намерениями не руководствовалось администрация стадиона "Труд", мы совершенно уверены, что нерешаемых проблем не существует! Охранники стадиона имеют вполне реальную возможность отслеживать хулиганов, портящих имущество спортивного объекта.

Вдобавок, на территории стадиона уже давно функционирует автостоянка для посетителей клуба "Publica Fitnes". Странно, что автомобилям уделяется большее внимание, чем людям...