Сегодня не исключены критические ситуации, но, что приятно, у вас будут ресурсы для выхода из неприятностей

Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

Общество

В Воронеже обсудили меры по ликвидации последствий лесных пожаров

В минувший понедельник, 19 марта, в администрации Воронежской области рассмотрели вопросы воспроизводства лесов, ликвидации последствий природных пожаров.

Как стало известно 36on.ru из сообщения управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, на очередном заседании президиума правительства Воронежской области руководитель управления лесного хозяйства по региону Григорий Федюнин сообщил о мерах по ликвидации лесных пожаров 2010 года.

По словам Григория Федюнина, федеральный бюджет выделил 50,5 миллионов рублей на проведение работ по ликвидации последствий природных пожаров. Из областного бюджета на эти цели поступило 28 миллионов рублей.

В минувшем году на площади 5 тысяч га проведена расчистка гарей. Это 31% от общей площади лесов, уничтоженных пожарами в 2010 году.

Темпы проведения работ сдерживает ряд факторов. Среди них - отсутствие технического и кадрового потенциала для заготовки погибшей древесины, недостаточная стоимость работ по расчистке гарей при необходимости привлечения субподрядных организаций, имеющих специальную технику, а также низкий спрос на мелкотоварную и дровяную древесину.

Для решения этих проблем в Воронежской области был принят нормативный правовой акт «Об установлении ставки платы за единицу объема древесины при разработке поврежденных лесных насаждений», кроме того, ведутся переговоры с инвесторами о разработке и внедрении инновационных проектов по переработке мелкотоварной древесины. В регионе создано специализированное учреждение «Воронежский лесопожарный центр».

На 2012 год запланировано проведение работ по расчистке гарей на площади 5,9 тысяч га. 291 га будет расчищено за счет субвенций из федерального бюджета, 630 га – средств облбюджета, 340 га – за счет средств лесопользователей. Расчистка оставшихся 2339 га не обеспечена финансированием. Известно также, что в 2012 году на ликвидацию последствий лесных пожаров выделено 26 миллионов рублей, такие же суммы предусмотрены в 2013 и 2014 годах. Однако в рамках существующего финансирования плановые показатели не могут быть достигнуты.