Автоледи скончалась после лобового столкновения на воронежской трассе: пострадали двое детей и двое взрослых

В Воронеже устранили крупную аварию на водопроводе на улице Лидии Рябцевой

Сегодня лучше всячески избегать всех негативных новостей. Старайтесь сознательно ограждать себя от всего, что не улучшит вашего настроения

Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Общество

Оппозиционеры оцепили Кремль

В Москве прошла акция «Большой белый круг». Тысячи оппозиционеров, взявшись за руки, встали вдоль Садового кольца.

Как стало известно 36on.ru, в руках у протестующих были белые воздушные шары с надписями антиправительственного содержания, а также белые ленты. В результате центр Москвы вместе с Кремлем оказался в своеобразном «оцеплении».

Поддержали участников акции и столичные автомобилисты, которые устроили стихийный автопробег. Согласно замыслам организаторов, мероприятие должно было продлиться 1 час, однако даже после официального окончания, на Садовом кольце оставались значительные группы оппозиционеров.

По информации московской полиции, в акции приняли участие 11 тысяч человек. В то же время, по словам организаторов, чтобы «замкнуть» цепь по Садовому кольцу необходимо более 30 тысяч человек.

«Большой белый круг» представлял собой акцию, прошедшую в продолжение митингов «За честные выборы». Ее, однако, пришлось согласовывать с московской мэрией, так как участники не выкрикивали никаких лозунгов – просто молча стояли в цепочке.

Интересно, что администрация столицы негативно отнеслась к «Большому белому кругу», так как, по утверждениям ее представителей, он мог помешать  движению автомобилей и пешеходов на улицах Москвы. Кроме того, высказались по поводу акции и иерархи Русской Православной Церкви. По их словам, «прощенное воскресенье» - не лучший день для организации оппозиционных шествий и мероприятий.

Следующая крупная акция оппозиции планируется 5 февраля, на другой день после президентских выборов. Однако, на данный момент мероприятие не согласовано со столичными властями. Не могут договориться члены оргкомитета митинга с представителями администрации, прежде всего, о месте проведения акции. Крупный митинг прошел вчера в Санкт-Петербурге. Его посетили такие известные оппозиционные деятели, как Алексей Навальный, Сергей Удальцов и Гарри Каспаров. Основным лозунгом митинга стал «Жулики и воры – пять минут на сборы!», обращенный к партии «Единая Россия» и правительству РФ.