Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Общество

В администрации Химок проводят обыски в рамках расследования дела Фетисова

В администрации подмосковного города Химки проходят обыски в рамках расследования уголовного дела об избиении  Константина Фетисова, защитника Химкинского леса.

Задержанные по делу об избиении Константина Фетисова, защитника Химкинского леса, могут быть причастны к организованной преступной группировке Подмосковья.  Сегодня по этому делу проводятся обыски в администрации города Химки.

Константин Фетисов – журналист, эколог-активист был избит 4 ноября в подмосковных Химках. Журналиста несколько раз ударили бейсбольной битой по голове. После избиения Константин попал в реанимацию и  находится в медикаментозной коме. В настоящее время его состояние продолжает оставаться стабильно тяжелым. Среди версий причин нападения на активиста следствие рассматривает и его профессиональную деятельность.

Между тем, подозреваемые по делу об избиении Фетисова в настоящее время задержаны. В Москве и Химках в квартирах задержанных проводятся обыски. Изъятие документов происходит и в администрации города Химки, причастность некоторых сотрудников которой к конфликту вокруг химкинского полигона ТБО  поверяет следствие.

По данным «Интерфакс», Фетисов мог быть избит в результате противоборства двух преступных группировок Подмосковья.  После распада романовской ОПГ, которая контролировала Химки, город решили взять под свой контроль авторитеты из Пушкино и Королево, и «подвинуть», таким образом, криминального авторитета по кличке Нефед. Начать было решено с полигона ТБО. Но Нефед организовал проверку на полигоне ТБО, который, тем не менее, продолжал работать. После того, как к этому подключились экологи, не знающие всей подоплеки конфликта, представители ОПГ Пушкина организовали нападение на Фетисова.