На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

36-градусная жара нагрянет в Воронежскую область

Синоптики пообещали воронежцам жару до +37 градусов

В трех воронежских муниципалитетах за ночь уничтожили больше пяти БПЛА

Гороскоп на 6 июня: день принесет приятные финансовые сюрпризы

Три БПЛА сбили в небе над Воронежской областью в ночь на 5 июня

СК заинтересовался разрушающимся домом на улице Торпедо в Воронеже

 

Под Воронежем взорвали старые боеприпасы

Шестерых пропавших без вести нашли мертвыми в Воронежской области

Сегодня продолжится финансовая тема предыдущего дня. Стоит поискать пути увеличения своего дохода

Куда сдать использованные батарейки в Воронеже, рассказал мэр 
 

Часы Rolex по цене квартиры ищут на богучарском пляже
 

Сегодняшний день стоит посвятить вопросам материальным, углубиться в сферу личных финансов и их преумножения

В Воронеже автобус №45 снес ограждение и врезался в столб: пострадали 7 человек

Какие нововведения в законодательстве ждут воронежцев в июне

Воронежский «Факел» проведёт учебно-тренировочные сборы дома

Семь выпускников удалили с ОГЭ в Воронежской области

Проведите день осторожно, и, по возможности, не ввязывайтесь в дискуссии

Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в первую неделю июня в Воронеже

Гороскоп на 2 июня: займитесь важными делами

Повреждены дома и автомобили, перекрыта трасса: 16 БПЛА сбили над Воронежской областью

День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Общество

Воронежские учителя подают заявки на форум классных руководителей

Воронежские учителя подают заявки на форум классных руководителей

Стартовал прием заявок на пятый Всероссийский форум классных руководителей, который пройдет в Москве с 1 по 3 октября 2025 года. Он соберет более 1000 классных руководителей и кураторов СПО со всей России. Воронежские учителя делятся своим опытом участия в форуме прошлого года и подают заявки на ФКР-2025.

Учитель начальных классов ВУВК им. А.П. Киселева, участник ФКР прошлого года Ярославна Тарасова назвала главную идею форума: 

«ФКР – это семья! Вот с такой легкой формулой успеха мы познакомились 2 октября 2024 года. И, стоит заметить, применяем ее и по сей день». Она отмечает масштаб мероприятия: «Можно бесконечно перечислять приглашенных спикеров, блогеров, заслуженных актеров и педагогов. Много говорить об этой незабываемой атмосфере праздника и большом количестве образовательных сессий и площадок. В этом плане форуму нет равных. Размах впечатляет».

Одно из главных в работе педагога – это профессиональные связи. И в их выстраивании ФКР очень помогает: 

«Какое бы мероприятие в области или за ее пределами я не посетила, на каждом встретила участника ФКР. С учителями из Воронежской делегации мы продолжаем общаться до сих пор. Каждое новое мероприятие превратилось во встречу близких друзей, семьи», – добавила Ярославна Тарасова. 
Учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ №3 Виктория Крыжная узнала о форуме от коллег: «В нашем городе функционирует "Школа молодого педагога". Там мы с коллегами обмениваемся опытом, посещаем мастер-классы, вебинары, которые помогают усовершенствовать навыки. В одну из таких встреч нам рассказали про ФКР».

Виктория Крыжная объясняет свое желание участвовать: 

«На форум хочется попасть, потому что это уникальное событие для каждого педагога: насыщенная образовательная и культурная программа. Учителя должны быть вдохновлены и мотивированы, потому что мы общаемся с детьми. Я думаю, что посещение форума станет настоящим источником вдохновения».

Посол ФКР в Воронежской области, учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ с углубленным изучением отдельных предметов №38 им. Е.А. Болховитинова Ксения Пигунова активно популяризирует форум среди коллег: 

«Моя задача как посла ФКР –  просветительская, сделать так, чтобы как можно больше коллег в нашем регионе узнало о форуме, его деятельности». Она подчеркивает: «В этом году на всех мероприятиях, где я являюсь спикером, стараюсь рассказать педагогам о ФКР, о возможностях, которые открывает участие в проектах форума».


Отбор участников проходит онлайн на площадке ВКонтакте и включает несколько этапов: анкетирование, тестирование по истории педагогики, тестирование по основам педагогики, тест оценки компетенций и предоставление видеовизитки. Подать заявку можно до 31 мая по ссылке

Форум проводится Министерством просвещения РФ по поручению Президента России и уже стал значимым событием в профессиональном сообществе. Стратегическим партнером форума выступает АНО «Диалог Регионы».