Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Общество

Мэр Сергей Петрин: вопрос с расширением кладбищ в Воронеже решен на следующие 15 лет

Мэр Сергей Петрин: вопрос с расширением кладбищ в Воронеже решен на следующие 15 лет

В понедельник, 11 ноября, в городской администрации состоялось еженедельное планерное совещание. Основной его темой стал вопрос расширения кладбищ.

В Воронеже на сегодняшний день насчитывается 22 места захоронения, общая площадь которых составляется порядка 370 Га. При этом, как рассказал директор МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрей Шкитырь, в год в среднем производится порядка 8,5 тыс. захоронений: где-то 2,6 тыс. – новые, остальные – подзахоронения.

Свободная территория есть на Березовском кладбище. Речь про шесть кварталов. Этого ресурса хватит где-то на полтора-два года. Функционирующий крематорий снижает остроту проблемы с местом на кладбищах, но не закрывает его. Поэтому профильные структуры продолжают заниматься изысканием дополнительного места. Расширение возможно за счет присоединения земель лесного фонда и других категорий, которые частично заняты захоронениями. В 2024 году для этих целей город получил территорию в 25 Га, в дальнейшем будут переданы участки еще в 37 Га и 35 Га.

Итого в перспективе из 97 Га земельных участков будут пригодны для создания новых мест захоронений 52 Га.

Изначально, кстати, рассматривался вариант с размещением новых захоронений в в Семилукских Выселках, но от этого отказались, в том числе из-за высокого уровня грунтовых вод. Да и жители были против.

«Пошли другим путем - нашли возможности доформирования участков к существующим кладбищам. Разбили на три этапа – первый уже реализован - участки попали в муниципальную собственность. Новый Генплан предполагает возможность их перевода из категории земель Лесфонда в земли под размещение кладбищ», – уточнил мэр Сергей Петрин.

Таким образом вопрос будет закрыт на следующие 15 лет.

Также в ходе совещания мэру был представлен доклад по работе управления имущественных и земельных отношений за последние 10 месяцев. Руководитель структурного подразделения администрации Руслан Карасалихов доложил, что благодаря проводимым мероприятиям в доход городского бюджета поступило 1 млрд и 117 млн рублей. Внушительная часть – 613 млн рублей – это средства от распоряжения неразграниченными земельными участками. 

«В октябре был проведен успешный электронный аукцион на право заключения договора аренды земельного участка по переулку Солдатский. Начальная цена предмета аукциона – размер ежегодной арендной платы земельного участка – составляла 1,2 млн рублей. В результате арендная плата возросла до 18,2 млн рублей, что поспособствовало увеличению на 30% дохода от аренды муниципальных земельных участков», – также поделился спикер.