Воронежцев предупредили о тумане и гололеде 3 декабря

В Воронежской области на установку понтонного моста направят 146 млн рублей

Шестеро подростков без вести пропали за неделю в Воронежской области

Обновленный воронежский цирк могут ввести в эксплуатацию во II квартале 2026-го

На остановках и в парках Воронежа появятся светящиеся мусорные урны

Воронежских «огнеопасных» называли «колхозниками» после победы над «Челябинском»

Стрелка из воронежского бара оштрафовали на полмиллиона рублей

Сегодня будет казаться, что день проходит непродуктивно, на самом деле, нужно лишь сбавить темп и тогда все начнет постепенно налаживаться

Видео с тренировки 14-летней фигуристки Костылевой из Воронежа взорвало интернет
 

Воду отключат на семи улицах в воронежском микрорайоне Отрожка

В ночные клубы Воронежа нагрянула полиция

«История подошла к концу». Воронежцам показали состояние стадиона профсоюзов перед сносом

Главный тренер воронежского «Факела» Олег Василенко: «Команда готова к Премьер-лиге»

В Воронежской области иномарка вылетела с дороги и перевернулась: водитель скончался

Не усложняйте себе сегодня жизнь, идите к цели легко и непринужденно, без рациональных изысков

Открытие катка в воронежском парке «Дельфин» перенесли

Свора бездомных собак растерзала косулю в воронежском заповеднике

На улице Алексея Геращенко в Воронеже на два дня ограничат проезд автомобилей

312 млн планируют вложить в инфраструктуру для воронежского туризма в 2026 году

Подрядчика для создания проекта реставрации духовной семинарии ищут в Воронеже

Воронежский музей-заповедник «Костенки» продлил туристический сезон

Воронежские синоптики дали прогноз на первый день зимы

Вой сирен разбудил жителей Воронежской области

Минометную мину взорвали под Воронежем

Цены на бензин и дизельное топливо упали в Воронежской области

Как изменится размер пенсии в 2026 году, рассказали воронежцам

АЗС и частный дом пострадали во время атаки БПЛА ночью 28 ноября в Воронежской области

Сегодня можно довольно неожиданно решить тот вопрос, который мучил вас долгое время. А все из-за случайного, но удивительно приятного стечения обстоятельств

Три беспилотника сбили над Воронежем и в пригороде ранним утром 27 ноября

Гороскоп на 27 ноября: беспокойный день

Общество

О работе над улучшением качества пассажирских перевозок в Воронеже рассказал мэр Сергей Петрин

Автобусы в Воронеже

Глава Воронежа Сергей Петрин в своем телеграм-канале рассказал о том, что делается в городе для того, чтобы передвижение на  общественном транспорте становилось более комфортным для жителей и гостей столицы Черноземья.

Сергей Петрин отметил, что он видит сообщения жителей в социальных сетях, но не всегда улучшения могут наступать мгновенно. Тем не менее, в городе в этом направлении ведется планомерная работа. 
Так, в самое ближайшее время на воронежских улицах начнут курсировать 20 новых автобусов среднего класса ПАЗ «Вектор NEXT». Уже завтра они выйдут на маршрут № 74, обслуживаемый частным перевозчиком. 

«Приобретение техники позволило увеличить на маршруте класс вместимости. Ранее там ходили автобусы малого класса», - пояснил мэр.

Кроме того, принято решение продлить маршрут до остановки «Филиал стоматологической поликлиники № 6» в Коминтерновском районе.

Отмечается, что всего за последнее время на условиях льготного лизинга частными транспортными компаниями было приобретено более 170 единиц нового подвижного состава. Они направлены на маршруты №№ 10, 12, 16, 20, 54, 74, 80, 90.

Ранее также, напомним, сообщалось о 30 новых автобусах среднего класса, которые в сентябре поступили на баланс АТП-1.Они предназначены для работы на маршрутах № 10 и № 12. В октябре перевозчик также получил новую партию автобусов в количестве уже 33 единиц для работы на этих же маршрутах, а также частично на маршруте № 54.

Сергей Петрин добавил, что на этом работа с перевозчиками в части дальнейшего обновления автопарков не останавливается, а будет продолжена.

В мэрии также напомнили, что частные перевозчики обновляют подвижной состав при поддержке городского управления транспорта по программе льготного лизинга за счет привлечения средств Фонда национального благосостояния России.