Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Сегодня не стоит браться за ответственные дела. Да, есть шанс прослыть лентяем, но иначе все серьезные начинания обернутся крахом

Медианная зарплата превысила 72 тысячи в Воронежской области

Овощи подорожали, но подешевела водка в Воронежской области

Совфед одобрил кандидатуру Валерия Войнова на пост прокурора Воронежской области: что о нём известно

На 150 млн подешевела акваферма по разведению раков под Воронежем

В Воронежской области не допустили в продажу более 2 тысяч тонн опасного мяса и субпродуктов

 

Самая короткая за два десятилетия рабочая зима ждет воронежцев

Сегодня лучше обойтись без сложных стратегий, выбирайте самый простой вариант, тогда вам улыбнется удача

Суд оставил в СИЗО подростка, убившего мать и взорвавшего квартиру в Нововоронеже

Подпольный цех по незаконному производству сигарет накрыли в Воронежской области

Стало известно, кто станет новым прокурором Воронежской области

В мэрии Воронежа напомнили о завершении сезона работы летних веранд

Отделы ЗАГС переименовали в Воронежской области

В Воронежской области провалился аукцион на реставрацию дворца Ольденбургских

Сегодняшний день абсолютно не подходит для выяснения отношений, однако, увы, соблазн проявить собственничество будет крайне велик.

Тепло, пасмурно и туманно: воронежцам рассказали о погоде в выходные

Воронежские пенсионеры ринулись на рынок труда: какие вакансии им доступны и сколько им готовы платить

Глава СК заинтересовался информацией о жутком состоянии больницы под Воронежем

Атакованную беспилотниками градирню Нововоронежской АЭС отремонтировали

Николая Савруна освободили от должности прокурора Воронежской области

56 пешеходов погибли на дорогах Воронежской области с начала года

Общество

О работе над улучшением качества пассажирских перевозок в Воронеже рассказал мэр Сергей Петрин

Автобусы в Воронеже

Глава Воронежа Сергей Петрин в своем телеграм-канале рассказал о том, что делается в городе для того, чтобы передвижение на  общественном транспорте становилось более комфортным для жителей и гостей столицы Черноземья.

Сергей Петрин отметил, что он видит сообщения жителей в социальных сетях, но не всегда улучшения могут наступать мгновенно. Тем не менее, в городе в этом направлении ведется планомерная работа. 
Так, в самое ближайшее время на воронежских улицах начнут курсировать 20 новых автобусов среднего класса ПАЗ «Вектор NEXT». Уже завтра они выйдут на маршрут № 74, обслуживаемый частным перевозчиком. 

«Приобретение техники позволило увеличить на маршруте класс вместимости. Ранее там ходили автобусы малого класса», - пояснил мэр.

Кроме того, принято решение продлить маршрут до остановки «Филиал стоматологической поликлиники № 6» в Коминтерновском районе.

Отмечается, что всего за последнее время на условиях льготного лизинга частными транспортными компаниями было приобретено более 170 единиц нового подвижного состава. Они направлены на маршруты №№ 10, 12, 16, 20, 54, 74, 80, 90.

Ранее также, напомним, сообщалось о 30 новых автобусах среднего класса, которые в сентябре поступили на баланс АТП-1.Они предназначены для работы на маршрутах № 10 и № 12. В октябре перевозчик также получил новую партию автобусов в количестве уже 33 единиц для работы на этих же маршрутах, а также частично на маршруте № 54.

Сергей Петрин добавил, что на этом работа с перевозчиками в части дальнейшего обновления автопарков не останавливается, а будет продолжена.

В мэрии также напомнили, что частные перевозчики обновляют подвижной состав при поддержке городского управления транспорта по программе льготного лизинга за счет привлечения средств Фонда национального благосостояния России.