Скончался ректор воронежского медуниверситета Игорь Есауленко

Сегодня перед нами откроются масса возможностей, однако лишь от нашей целеустремленности зависит, смогут ли реализоваться шансы

По делу о взятке в Воронеже арестован совладелец Алексеевского рынка

Воронежская область вошла в число передовиков по темпам ремонта дорог

Мэрия Воронежа потратит 1,5 млн рублей на флаги ко Дню города

Цены на такси в Воронеже взлетели до заоблачных высот утром 18 августа

Атака ВСУ на Воронежскую область привела к уголовному делу о теракте

В Воронеже временно приостановлено движение троллейбусов №7 и №99

Сегодня стоит ждать классического понедельника, то есть день будет не из легких. И не только в рабочих моментах

Гороскоп на 14 августа: рассчитывайте свои силы

Опасность атаки БПЛА действовала в Воронеже больше десяти часов

Четыре масти воронежской власти – 3: Трефы

Власти Воронежа за 17,5 тыс. рублей утилизируют гаджеты от иностранных брендов

В Воронежской области мать двоих детей получила четыре года колонии за издевательства над сыновьями

Воронежское кафе закрыли на 20 суток из-за антисанитарии и небезопасной шаурмы

 

В Воронежской области впервые лишили гражданства РФ уроженца Армении

Гороскоп на 13 августа: день взвешенных решений

Угроза атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области на протяжении 10 часов: сбито два дрона

Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Общество

Сергей Петрин: «Отмена Генплана – это не беда»

Сергей Петрин: «Отмена Генплана – это не беда»

Сергей Петрин, избранный большинством голосов на пост главы столицы Черноземья на сегодняшнем заседании Воронежской городской думы, обозначил первоочередные проблемы, за которые возьмется, официально вступив в должность.

В частности, Петрин пообещал продолжать на личном контроле держать подготовку к новому отопительному сезону. В особенности следить за домами, брошенными «ПИК-Комфорт». Сейчас все они – более 1,1 тыс. многоэтажек – переданы под временное управление шести компаниям. Также спикер пообещал наладить коммуникацию с гражданами, чтобы мнение большинства населения власти отчетливо слышали. И анонсировал кадровые перестановки в администрации, говорить о которых в подробностях пока все же «преждевременно».

Журналисты не могли не спросить избранного градоначальника о недавней отмене Генплана города.

– Это не беда. У нас пока нет на руках решения суда, надеемся в ближайшее время его получить. Дальше есть два пути. Либо полностью проходить процедуру заново, провести еще раз публичные слушания. Это реально сделать в конце этого года – начале следующего. Либо второй вариант, еще более простой. Взять откорректированный Генплан с устраненными замечаниями со стороны Рослесхоза, он уже находится в программе ФГИС ТП. По сути, нам нужно завершить эту процедуру. Получить согласование всех региональных министерств. Это еще более короткий срок. Получив решение суда, выберем путь, по которому пойдем, и его реализуем.

Об отмене Генерального плана на 2021 – 2041 годы подробнее мы рассказывали тут.

Также в своей программе развития города на следующие пять лет Сергей Петрин говорил о развитии социальной инфраструктуры, контроле за подрядчиками, организации метробуса. Кстати, важный для города транспортный проект планируется реализовывать за счет троллейбусов, а не автобусов. Предварительное соглашение с компанией «Синара» вроде бы уже достигнуто.