Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

На наркоманов в заброшенном детском лагере пожаловались воронежцы

Лагерь
Жители микрорайона Сомово просят власти ускорить решение проблемы заброшенного детского лагеря. В данный момент на территории бывшего места отдыха все чаще появляются странные личности. О проблеме микрорайона рассказали активисты Народного фронта.

Речь, по словам общественников, идет о лагере «Здоровье». Он заброшен уже порядка 10 лет, при этом рядом расположены многоквартирные дома. Территория лагеря ветшает, деревья падают на парковку, возникают пожары. А еще место все больше притягивает наркоманов и лиц без определенного места жительства. 

Лагерь

К слову, власти Воронежа, как рассказали в ОНФ, о проблеме знают и даже готовы взять лагерь на баланс, однако проблема вроде как затормозилась на федеральном уровне. 

«Решение вопроса «зависло» на уровне Росимущества. Необходимые документы уже дважды направлялись в столицу через территориальное управление ведомства. Однако ясности нет до сих пор», - отметили в региональном отделении Народного фронта.

Общественники отправили обращение к губернатору Александру Гусеву с просьбой взять ситуацию под личный контроль и ускорить передачу лагеря в муниципальную собственность. Активисты отмечают, что в перспективе на проблемном месте можно сделать парк, который для жителей Сомово стал бы настоящим подарком.