Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Где не будет горячей воды с 8 по 14 июня в Воронеже

 


 

Средняя зарплата в Воронежской области превысила 81 тыс рублей

 


 

Как выглядит 200-летний Каменный мост в годовщину разрушительного потопа

 


 

Не сокращение, а оптимизация: почему в воронежском «Ростелекоме» стало в два раза меньше людей

 


 

Семье экс-зампреда воронежского суда не удалось оспорить изъятие подозрительных активов

 


 

Названа астрономическая зарплата ректора воронежского пединститута в 2025 году

 


 

Кровавое "Бусидо": как спустя 17 лет раскрыли убийство матери двоих детей в Воронеже

 


 

"Простой, без пафоса": воронежцы рассказали о встрече с Никитой Кологривым

 


 

Момент смертельного ДТП, которое устроил мажор Гусев, показали в воронежском суде

 


 

Что сказал Денис Ерошенко в последнем слове перед ужесточением приговора в Воронеже

 


 

Убивший знакомого чиновник возглавил администрацию Богучарского района

 


 

Мэр Петрин предложил воронежцам накидать ему в комментарии вопросов

 


 

Общество

В Воронежской области побывала делегация с высокопоставленными гостями из Узбекистана

делегация

Воронежскую область в среду, 24 июля, посетила большая делегация из Узбекистана. В нее вошли губернатор Бухарской области Ботир Зарипов, представители местной администрации – Хокимията, а также руководители компаний по производству мебели, одежды, текстиля, алкогольной продукции.

Гости прибыли в наш регион в рамках укрепления делового сотрудничества между областями. До этого Александр Гусев уже бывал в Узбекистане. В мае принял участие в заседании Совета регионов в Ташкенте. А в июне встретился с делегацией Хокимията Бухарской области в столице Черноземья.

Рабочая программа в этот приезд оказалась крайне насыщенной. Гости встретились с представителями предприятий Воронежской области, чтобы обсудить инвестиционный потенциал Бухарской области. Посетили предприятия «Воронежсельмаш», «Выбор-ОБД», «Архбум» и «Ангстрем», ознакомились с работой индустриального парка «Масловский» и особой экономической зоны «Центр». Также накануне состоялась двусторонняя встреча Александра Гусева и Ботира Зарипова, на которой говорили о перспективах сотрудничества двух областей.

Александр Гусев пояснил, что как наиболее перспективные можно обозначить три направления взаимодействия: промышленность, поставки продукции сельского хозяйства и, конечно же, туризм.

– В Воронежской области есть замечательные места, есть что посмотреть, в том числе и с точки зрения истории. А Бухара — это целый город-музей под открытым небом. Думаю, можно советовать жителям Воронежской области съездить в Узбекистан, в Бухару.

Губернатор подчеркнул, что в контексте сотрудничества в области промышленности воронежские предприятия могли бы не только поставлять продукцию в Узбекистан, но и инвестировать в местные экономические зоны с хорошими преференциями.

Ботир Зарипов по итогам визита поблагодарил воронежцев за теплый прием, отметив, что условия для эффективного сотрудничества ранее уже были заложены президентами двух стран, назвав Россию стратегическим партнером.

– Уверен, что отношения между Бухарской областью и Воронежской областью будут примером эффективного сотрудничества. У нас большие перспективы в промышленной кооперации, сельском хозяйстве, туризме, других направлениях, – отметил высокопоставленный гость.

Александр Гусев пообещал, что воронежская делегация приедет в Бухарскую область с рабочим визитом уже в конце октября – начале ноября.