ВСУ ударили по Воронежу ракетами ATACMS: повреждены крыши геронтологического центра и детдома

День во многом противоречивый. Если утром верх берет рациональное начало, то уже после обеда довлеть будут исключительно эмоции.

Четырнадцать сбитых дронов и ракетная опасность: ночью в Воронеже звучали сирены

Рассылку постановлений о проверках ФСБ назвали фейком в Воронеже
 

В Воронежской области взлетела заболеваемость COVID-19

Воронежские власти опровергли информацию о подростке, отрезавшем себе половой орган

Дополнительные поезда пустят в новогодние праздники между Воронежем и Москвой

Вражеские дроны вновь приблизились к границам Воронежской области

В этот день лучше всего устроить мозговой штурм для решения сложных вопросов. Задействуйте весь свой ресурс и сможете найти выход из любой ситуации.

В Воронежской области обломки сбитого БПЛА повредили остекление ТЦ

Воронежцев предупредили о фейке про повышение пенсионного возраста

Здание 18 века отремонтируют по заказу воронежского онкоцентра
 

Глава СК РФ потребовал от полиции передать дело о погибших в ДТП воронежских подростках

В Борисоглебске парня оштрафовали на 50 тыс. рублей за танцы под песню Сердючки

Воронежцев на рабочей неделе ждут дожди и мокрый снег

Гороскоп на 17 ноября: день противоречий

Пять БПЛА сбили над четырьмя районами Воронежской области в ночь на 17 ноября

Название для нового индустриального парка предлагают выбрать воронежцам

Воронежцы смогут понаблюдать зрелищный звездопад Леониды

Турбаза, которую хотели продать под жилое строительство, подешевела до 509 млн рублей под Воронежем
 

Воронежский «Факел» спустя полвека впервые победил в Саратове

Воронежцы скупили билеты в Сочи и Минеральные воды на Новый год

Домовые чаты Воронежской области массово переходят в мессенджер MAX

 

Более 200 дронов закупят для Воронежского технического университета

Бизнесмена Богомазова из-за болезни не смогли доставить в воронежский суд на оглашение приговора

Беспилотники ВСУ атаковали три города Воронежской области
 

О фейках про «новый смертельно опасный вирус» рассказали воронежцам

В Воронежской области установили прожиточный минимум на 2026 год

400 миллионов, выделенных на строительство ливнёвок в Воронеже, утекли в неизвестность
 

Увеличат зарплаты по перерасчету с 1 июля педагогам и работникам муниципальных детсадов в Воронеже

Общество

Депутат Гордумы поможет реконструировать сквер «Лесная сказка»

some alt text
Депутат Воронежской городской Думы Дмитрий Швецов рассказал, что просьбы о реконструкции «Лесной сказки» поступали от воронежцев неоднократно. И парламентарий решил поддержать инициативных горожан.
 
 
Еще пару лет назад зеленая зона притягивала не вполне благополучных личностей. Кроме того, близкое расположение железнодорожной ветки и завода не лучшим образом сказывалось на чистоте в сквере. Однако активные жильцы  при поддержке управы и Дмитрия Швецова смогли изменить ситуацию к лучшему.
 
 
Решение о реконструкции «Лесной сказки» было принято в 2021 году. А уже через несколько месяцев территорию очистили от старых и ветхих деревьев, а еще вымостили дорожки тротуарной плиткой. Как отметил депутат Гордумы Дмитрий Швецов, в ближайшее время в сквере установят современные детские площадки. В планах также оборудовать зону лавочками, урнами и сделать освещение. И на этом реконструкция, к слову, не закончится – и у горожан, и у депутата есть идеи по дальнейшему благоустройству «Лесной сказки». 
 
Кстати, во время рабочей поездки Дмитрий Щвецов также посетил детскую школу искусств №5, которая носит имя Юрия Романова. Вместе с директором ДШИ парламентарий обсудил реконструкцию одного из корпусов школы. Ведется ремонт по нацпроекту «Культура», выделено на него 52 млн рублей. Инициировал включение этого объекта в нацпроект губернатор Воронежской области Александр Гусев. 
 
 
 
 
При этом на первом этапе реконструкции Дмитрий Швецов лично поддержал начинание, выделив деньги на уборку территории вокруг ДШИ. Без этого, а также опиловки деревьев, рабочие не могли приступить к основному этапу реконструкции. вокруг ДШИ.