Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Пять беспилотников сбили в ночь на 6 августа над двумя районами Воронежской области

Воронежцам показали интерьеры Театры оперы и балета после реконструкции

Воду на сутки отключат в двух районах Воронежа

Гороскоп на 5 августа: время решительных действий и новых возможностей

Семь часов находилась Воронежская область в зоне опасности атаки беспилотников

Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Общество

Воронежцы рассказали, как мечтают провести остаток лета

some alt text
Узнали у воронежцев, какие у них планы на остаток лета. Горожане посоветовали места, которые можно посетить, и рассказали, как интересно и с пользой провести теплые деньки.
 
Михаил, 38 лет, инкассатор:

— Люблю лето. Хорошее время года. Только летом у меня появляется желание рыбачить, обычно ездим с друзьями на реку Дон на несколько дней с палатками. Берём лодки, мангалы и хорошо проводим время. Что-то определённое и интересное не могу посоветовать, у всех разные предпочтения, но хочется сказать, чтобы просто не сидели дома. Гуляйте даже в обычных парках.
 
 
Елена, 48 лет, фельдшер:

— От этого лета я жду тепла. Половина месяца июля были дожди. Это меня расстроило. Хочется солнышка и ездить на пляж купаться. В планах у меня съездить на море, мечтаю о красивом загаре. Я считаю, в Воронеже есть достаточно много интересных мест. Хочется посоветовать парк Червлёный Яр. Это лесная территория, парк мне понравился тем, что воздух незагазованный, там невероятная атмосфера, много разных животных и самое главное — стоимость входа в пределах разумного. Ну и, конечно же, читайте книги. 
 
 
Ксения, 16 лет, студентка:

— Надеюсь, в августе не будет жаркого солнца. Поеду в деревню к бабушке помогать с участком. Она хочет пересадить все цветы. Если у вас есть свободное время, то поезжайте в деревню и помогайте бабушке и дедушке по хозяйству и просто проводите с ними время. 
 
Марфа, 39 лет, медсестра:

— Я так устала от дождей. Ушла в отпуск, и всю неделю был дождь. Хочу солнечную погоду. Особо каких-то планов нет. Но хочется провести недельный отпуск в августе хорошо. Не хочется сидеть дома. По прогнозам погоды, август обещает быть теплым. Буду в это верить. Хочу посоветовать покататься на катамаране, это весело, а если кататься вечером, появляется классная атмосфера.
 
Ангелина, 18 лет, студентка:

— Каждый год жду лета, чтобы отдохнуть от учёбы, почитать допоздна книги и не беспокоиться о том, что не высплюсь. А так — я не особо люблю жаркие дни, поэтому от лета в принципе ничего не жду. Для студентов летнее время — это время отдыха, поэтому гуляйте часто и проводите дни разнообразно. 
 
 
Всего в ходе уличного опроса мы пообщались с 30 горожанами. Среди всех опрошенных людей большая доля – около 70% — хотят солнечные дни. 20% — напротив, мечтают о летней прохладе. 10% — не высказывают предпочтений по поводу погоды. В основном воронежцы планируют в ближайший месяц ездить на пляж, отдыхать от работы или учебы, много гулять.

Текст подготовлен в рамках летней практики студентов журфака ВГУ на портале 36on.ru.

Автор: Ангелина Сорокина