Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

2,5 тысячи выпускников в Воронеже написали ЕГЭ по 3-м предметам

some alt text
В пятницу, 26 мая, 2500 тысячи выпускников написали свои первые ЕГЭ по выбранным ими предметам – химии, географии и литературе, сообщила пресс-служба областного департамента образования.
 
1096 обучающихся зарегистрировались на экзамен по химии, 783 – по литературе. Географию написали 710 выпускников. 

Перед этим ученики прошли стандартную процедуру: они прошли через рамки металлодетектеров, измерили температуру на входе. Далее выпускники предоставили документ, удостоверяющий личность, и прошли в аудитории, по которым их распределили организаторы. К слову, на экзамене можно было использовать некоторые вспомогательные предметы: например, на химию обучающиеся брали непрограммируемый калькулятор, а на географию – такое же устройство и линейку. Организаторы предоставили ребятам орфографический словарь – на ЕГЭ по литературе.

Результаты по этим предметам официально объявят не позднее 13 июня. 23 июня будет резервным днем для сдачи Единого государственного экзамена по литературе, а 28 июня – по химии. Кстати, уже через несколько дней, 28 мая, юные воронежцы напишут обязательный экзамен по русскому языку: на него зарегистрировано 9438 участников.

В нынешнем году ЕГЭ в Воронеже будут сдавать 5824 человека. Экзамены по традиции пройдут в три этапа: досрочный (в нем участвуют 163 человека, он завершится уже 19 апреля), основной (26 мая – 1 июля) и дополнительный ( 4 – 23 сентября). На территории города в основной период будет организовано 28 пунктов проведения ЕГЭ, из них – 7 пунктов проведения Государственного выпускного экзамена для 12 обучающихся из числа детей с ограниченными возможностями здоровья.

Напомним, что специалисты Роскачества попросили старшеклассников российских регионов, а также их родителей быть бдительнее: в сети активизировались мошенники, которые продают ответы к Единому государственному экзамену. На самом же деле эти данные являются ложными. Подробнее об этом – в нашем материале.