Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Общество

Воронежская область приняла участников автоэкспедиции вокруг Азовского моря

some alt text
Воронежская область в среду, 17 мая, приняла участников первой автомобильной экспедиции вокруг Азовского моря, организованной к пятилетию президентской платформы «Россия – страна возможностей».
 
 
В конце прошлого года президент Владимир Путин заявил о том, что Азовское море, за выход к которому боролся еще Петр I, стало внутренним морем России. Кольцевой объезд вокруг него – символ нерушимого исторического единства регионов страны.
 
Как сообщает РИА Воронеж, экспедиция стартовала из Москвы 16 мая. Участникам предстоит преодолеть путь длиной в 2,8 тыс. километров, проехав одиннадцать регионов РФ. Во время поездки автоколонна заезжает в города, активисты посещают значимые и памятные места, культурно-исторические объекты, встречаются с местными жителями, а также с участниками и лауреатами проектов президентской платформы, которой и был организован автопробег.
 
В нашем городе участники экспедиции на площади Победы встретились с руководителем регионального департамента государственного регулирования тарифов Евгением Бажановым.
 
– По поручению губернатора Александра Гусева мы встретили участников экспедиции на воронежской земле, рассказали о том, что происходит сегодня в городе и какие перспективы в будущем. Нам очень важно, чтобы Воронежская область была отмечена на карте этого маршрута. С нашими соседями – Луганской Народной Республикой – мы поддерживаем теплые, деловые и культурные отношения и рассчитываем, что эта автоэкспедиция еще больше сблизит наши регионы, – рассказал Евгений Бажанов.
 
 
Для гостей была организована экскурсия. Участникам автоэкспедиции показали установленный у главпочтамта единственный в мире памятник фронтовому почтальону, они возложили цветы к Вечному огню и почтили минутой молчания память отдавших жизнь за родину героев.
 
– Мы подумали, что лучшее, что мы можем сделать в рамках этого большого для всей организации праздника, это отправиться с серьёзной гуманитарной миссией на Донбасс. Так как платформа «Россия – страна возможностей» отвечает в первую очередь за помощь гражданам страны в самореализации и в творчестве, мы везем книги,  музыкальные инструменты, спортивный инвентарь, проекторы для музеев, культурных центров и многое другое, – рассказывает главный аналитик АНО «Россия – страна возможностей» Филипп Гуров. 
 
Сбор книг проходит и в регионах, где останавливаются участники экспедиции. Воронежцы к акции присоединились. Воронежский проект «Литературное варенье» передал книги для библиотечных фондов новых регионов.
 
Фото – предоставлены пресс-службой областного правительства.