Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

Стало известно, какие скверы и тротуары дополнительно обновят в регионе

some alt text
В рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» в Воронежской области определили дополнительные общественные пространства, которые преобразятся в 2023-м году, сообщила пресс-служба областного департамента ЖКХ и энергетики 15 мая. 

По решению Александра Гусева на эти цели будет направлено 147 млн рублей. Так, в список попали:
  • сквер «Патриотов», расположенный в Поворино на улице Локомотивной, 6;
9 небольших общественных пространств в Павловске: 
  • тротуары по улице Набережной, Отечественной войны, Гоголя, в районе квартального проезда в микрорайоне Гранитный, по улице Покровской (от Ленина до проспекта Революции);
  • бульвар по улице Отечественной войны;
  • аллея Ветеранов ОВД по проспекту Революции;
  • подходы к Петровскому скверу со стороны улицы Ленина и Сенявинской набережной (со стороны улицы Набережная);
  • пешеходная зона по улице Красноармейская и улице Советская в Аннинском пгт;
  • смотровая площадка в районе берегоукрепления реки Дон.
Помимо этого, дополнительные финансы задействуют на продолжение работ на Петровской набережной.
Как рассказал руководитель департамента ЖКХ и энергетики Воронежской области Максим Зацепин, сейчас уже найдены подрядчики для проведения работ на этих объектах. На некоторых работа уже выполняется. В целом на усовершенствование скверов, парков, улиц, площадей и набережных Воронежской области в этом году направят почти 2 млрд рублей: эта сумма почти в 2 раза больше, чем в 2022-м году. 

А уже сегодня граждане могут сделать выбор и определить, какие общественные территории будут облагорожены в следующем году. Следует поторопиться: до окончания голосования осталось около 2-х недель. Выбрать понравившуюся инициативу можно несколькими способами – через личный кабинет на Госуслугах, прибегнув к помощи волонтёров в МФЦ или на предназначенной для этого платформе «Жильё и городская среда».

Также стало известно, что в областном центре будет благоустроен сквер имени Бунина, расположенный на улице Плехановская. К слову, подрядчика уже нашли. Так, работы согласно контракту проведёт ООО «Основа» (Москва). За свои услуги специалисты запросили 42,5 млн рублей. Выбранному подрядчику предстоит обновить плиточное покрытие, установить новые архитектурные формы (в том числе лавочки и урны), обновить цветники, смонтировать систему автополива и систему освещения. Более подробно об этом можно прочитать в нашем материале.
 
Фото на главной – Алина Полунчукова.