Четыре масти воронежской власти – 3: Пики

Пенсионерка пострадала после ДТП из-за неудачного обгона в Воронежской области

В Воронежской области нашли нелегальный зоопарк

Сильнейший ветер обрушится на Воронежскую область


 


 

В Воронеже после проверки прокуратуры матери ребенка-инвалида сделали парковочное место

 

Инсталляция из черных кубов за 7 млн рублей появится на фестивале «Город-сад»

В Воронеже пенсионерка отдала аферистам 193 тысячи за «помощь попавшей в ДТП дочери»

Экологи не нашли нарушений при возведении забора около пруда с лотосами в воронежском селе

Гороскоп на 12 августа: запаситесь терпением

Вражеские дроны приблизились к границам Воронежской области в ночь на 12 августа

Воронежцы сняли на видео повторный сход селя в Ямном

Восемь районов Воронежской области частично останутся без света

Суд рассмотрит иск предпринимателя Чижова о прекращении прав на бренд воронежской «Галереи Чижова»

Воронежский «Факел» оштрафовали на 15 тыс рублей по итогам матча с «Соколом»

Тела двоих мужчин нашли в водоёмах Воронежской области

Дожди и похолодание спрогнозировали в Воронежской области синоптики на новой неделе

Два беспилотника ликвидировали ночью на юге Воронежской области

Гороскоп на 11 августа: не ждите подарков судьбы

В Воронежской области похолодает до +11 градусов

Воронежцы пожаловались на отсутствие мобильного интернета

Гороскоп на 7 августа: поиск баланса

Воронежской пенсионерке зажало ногу дверьми электрички: состав «протащил» ее больше километра

Гороскоп на 6 августа: сохранить спокойствие и не наделать ошибок

Пять беспилотников сбили в ночь на 6 августа над двумя районами Воронежской области

Воронежцам показали интерьеры Театры оперы и балета после реконструкции

Воду на сутки отключат в двух районах Воронежа

Гороскоп на 5 августа: время решительных действий и новых возможностей

Семь часов находилась Воронежская область в зоне опасности атаки беспилотников

Время задержки поездов из-за атаки БПЛА на Волгоградскую область превысило 5 часов

Воронежский «Факел» одержал третью подряд победу в Первой лиге

Общество

Дмитрий Майоров стал председателем Ленинского райсуда в Воронеже

some alt text
Квалификационная коллегия судей в области решила возложить полномочия председателя Ленинского районного суда на Дмитрия Майорова. До этого он выполнял работу заместителя, сообщила пресс-служба ККС по региону 19 апреля.

Также комиссия вынесла заключение о возложении полномочий председателя Нижнедевицкого районного суда на судью Александра Шурова. 

Члены ККС рассмотрели заявления некоторых претендентов на должности судей, которые сейчас вакантные. Так, рекомендации на должность судей Ленинского райсуда получили Светлана Тихомирова и Виолетта Афанасьева, на должность мирового судьи судебного участка № 6 в Левобережном судебном районе получила Людмила Самойлова, на должность судьи Новоусманского района получила Людмила Шлыкова. Елена Лихачева может стать мировым судьей на судебном участке №2 Центрального судебного района, а Татьяна Белоконова претендует на должность мирового судьи судебного участка № 2 в Нововоронежском судебном районе. Наталья Долгих претендует на звание мирового судьи судебного участка №1 Железнодорожного судебного района, а у Артема Санина есть возможность быть мировым судьей на судебном участке №3 в Аннинском судебном районе. Елена Дьячкова претендует на должность мирового судьи судебного участка №3 в Бутурлиновском районе.

В конце марта этого года мы рассказывали, что в Воронежском областном суде появится новый председатель. Решение об открытии вакантной должности приняла Высшая квалификационная коллегия судей РФ. Нового председателя будут избирать для инстанции в связи с истечением срока полномочий Василия Тарасова, который занял этот пост в октябре 2017 года. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 28 апреля – документы принимают в Москве.

В марте также оказалось, что члены ККС решили возложить полномочия председателя Таловского районного суда на Михаила Кондратьева. До этого он занимал пост заместителя председателя райсуда. Наряду с этим члены комиссии прекратили производство по заявлению судьи Центрального суда Игоря Петина об отставке с 1 мая. Судья отозвал заявление.

А в начале нынешнего года стало известно, что УФСБ по Саратовской области возглавил выходец из Воронежа полковник Сергей Уйманов. Он пришел на смену Олегу Боломожнову. Сергей Уйманов родом из Воронежа. Трудовую деятельность в органах Федеральной службы безопасности Сергей Уйманов начал в 1998 году. В 2014 году получило должность замначальника регионального управления ФСБ. А с августа 2020 года занимал аналогичный пост в Свердловской области.
 
 
 
Фото на главной – Freepik.