Магнитные бури грозят подпортить майские воронежцам
 

Китайская компания утратила контроль над Pirelli с заводом в Воронеже

В половину больше мигрантов постановили выдворить из Воронежской области в 2024 году: 1555 против 1065 иностранцев

Воронежцев предупредили о распространении фейкового документа об угрозе холеры

Первую половину дня лучше посвятить вопросам финансов и транспорта, а вот после обеда стоит затаиться вновь

Темные энергии продолжат кружить в пространстве, поэтому ко всем делам стоит подходить крайне серьезно

Полиция опровергла информацию о забитом насмерть толпой в воронежском клубе подростке

Ангелина Мельникова будет баллотироваться в Воронежскую гордуму

Суд отказался взыскивать 647 млн рублей с владельцев воронежского «Синторга»

В центре Воронежа в день празднования 80-летия Победы ограничат продажу алкоголя

Подмосковная фирма запустит в Воронеже 12-минутный салют на 9 Мая

Получившего жуткую травму игрока воронежского «Факела» прооперируют в Казани

Воронежская область остается в оранжевой зоне опасности из-за заморозков

Астрологи предупреждают – неделя будет не из легких. А потому уже с понедельника стоит соблюдать определенную осторожность

Космодром надумали строить в Воронежской области

В мае проведут плановые отключения газа в Воронежской области

В онлайн-формате собираются провести шествие «Бессмертного полка» в Воронеже

В Воронеж доставили частицу Вечного огня из Москвы в рамках акции «Огонь Победы»

Если накануне вам с чем-то не повезло, сегодня представится отличный шанс все исправить. И на этот раз, все пройдет удачно

Сегодня ставьте в первостепенные задачи те, которые сулят значительное вознаграждение

В воронежских лесах установился 4 класс пожарной опасности

Десяти фронтовикам присвоят звание «Почетный гражданин Воронежской области»

Воронежцам рекомендовали грамотно организовать отпуск в мае, чтобы избежать финансовых потерь

Уголовное дело возбудил СК после жалоб воронежцев на ГК «Развитие»

Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Общество

Гибель бойцов, проблемы с паспортами и странный «хлопок»: главное за неделю

some alt text
– С площади Ленина убрали новогоднюю ель. Вместе с ней исчезло и все остальное праздничное оформление.
 
– В Воронежской области решили внедрить комплексную программу помощи пострадавшим в ходе боевых действий мобилизованным. Она будет состоять из нескольких направлений, одно из которых – медицинское. В областной больнице №1 для этого откроется специальное отделение, где военные смогут пройти диспансеризацию, а затем реабилитацию после получения тяжелых травм. Более подробно об этой программе можно прочитать в нашем материале.
 
– Воронежцам напомнили о предстоящих выходных в феврале: в конце месяца их будет целых четыре.
 
 
– В Воронеже открылась школа олимпийской чемпионки Ангелины Мельниковой. Занятия там проводятся бесплатно, на ее создание был выделен грант в размере 5 млн рублей. 
 
– Поздно вечером 30 января воронежцев из разных районов города напугал громкий «хлопок». Как сообщили очевидцы, это было похоже то ли на работу ПВО, то ли на взрыв петарды. Впрочем, в МЧС предположение о том, что произошло что-то опасное для большого количества людей, не подтвердили. Однако что это было – никто так и не прокомментировал. 
 
– В регионе повысили зарплату работникам бюджетной сферы. 
 
 
– Опять нет воды: 6 домов в Ленинском районе остались без горячего водоснабжения и отопления. Ресурсов не было почти сутки.
 
– За неделю появилась информация о гибели в ходе специальной военной операции четырех военнослужащих, чья судьба была каким-то образом связана с Воронежской областью. Речь идет о Вугаре АгаевеСергее ПапуловеДенисе Филатове и Александре Сергееве.
 
– Воронежцы начали бить тревогу в связи со строительством дороги-дублера Московского проспекта: они испугались, что транспортное полотно будет пролегать прямо через Северный лес. Однако экологи разобрались в ситуации и заверили, что дорога будет пролегать по границе охраняемой территории, а незаконной вырубки деревьев они не допустят
 
 
– Воронежская область оказалась под угрозой подтоплений из-за плюсовых температур. 
 
– Имя еще одного участника «Чернозема» попало в СМИ: им стал музыкант, тщательно скрывающий свою личность, но снискавший уважение у ценителей электронной музыки. Подробнее об этом читайте здесь.
 
– В Воронеже, как и в других регионах России, временно перестали выдавать загранпаспорта с биометрией. Это связано с нехваткой микросхем для документов. Точно сказать, когда они появятся, сложно. 
 
Фото – департамент экологии, Unsplash.