Двое детей пропали на прошедшей неделе в Воронежской области

Стало известно, какую сумму воронежский "Факел" платит за игры на новом стадионе

Глава СК РФ Бастрыкин в очередной раз взял на контроль дело о расселении аварийных домов на левом берегу Воронежа

Потепление и солнечную погоду пообещали воронежцам синоптики на короткой рабочей неделе

Гороскоп на 5 ноября: день возможностей

В Воронежской области дважды за ночь объявляли опасность атаки БПЛА: сбито 11 дронов

Воронежец получил срок за смертельное ДТП на снегоболотоходе

Воронежцев призвали не мешать реставрации памятника Юрия Хоя

Археологи обнаружили в Воронежской области захоронение эпохи бронзы

Желтый уровень погодной опасности установили в Воронежской области

Второй пострадавший при взрыве газового баллона скончался в воронежской больнице

В Воронежской области на 5 дней перекроют железнодорожный переезд на станции Битюг

Фрагмент БПЛА рухнул на административное здание в Воронежской области

Воронежцам рассказали, по какому графику будут работать отделы ЗАГС в ноябрьские выходные

Комиссию по защите чести и достоинства учителей создадут в Воронежской области

Сотрудницу швейной фабрики в Воронежской области оставили без 140 тысяч при увольнении

Почти все марки бензина вновь подорожали в Воронежской области

Воронежский «Факел» вылетел из Кубка России после проигрыша тульскому «Арсеналу»

Губернатор: более 25 дронов уничтожены над Воронежской областью в ночь на 31 октября

Сегодня довольно вялый день, увы. Продуктивности добиться будет трудно, для этого придется приложить значительные усилия

Пять БПЛА ликвидировали над четырьмя районами Воронежской области: люди не пострадали

Опасность атаки БПЛА сохранялась в Воронежской области почти 12 часов

В Воронежской области изъяли более 200 кг опасной выпечки

Сегодня потребуются большие эмоциональные усилия, чтобы получить значимый результат. Все из-за излишней неспешности

Стоимость электроэнергии может вырасти в Воронежской области

Спикера Воронежской гордумы Андрея Дьяченко уволили с военной службы в запас с присвоением звания полковника

Жалоба замерзающих без отопления воронежцев дошла до Бастрыкина

Ведущего производителя яблок в Воронежской области намерен обанкротить ВТБ

Под Воронежем полуторагодовалая девочка выпала из окна восьмого этажа и погибла

Сегодня день благоволит людям разумным, поэтому лучше обойтись без импульсивных поступков

Общество

Школьники смогут бесплатно принять участие в экскурсии по местам воинской славы

some alt text
В столице Черноземья для школьников организуют пешеходную экскурсию «Воронеж – город воинской славы». Детали сообщили журналистам во вторник, 24 января, создатели проекта.
 
 
25 января в городе отметят значимую дату – 80 лет с момента освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В рамках этого события при поддержке депутата Воронежской городской Думы Александра Сысоева и городского Туристско-информационного центра была организована тематическая экскурсия. Маршрут пройдет в центральной части города.
 
– Воронеж и Воронежская область – это богатейшая история побед, о которых можно рассказывать, нужно рассказывать, и делать это нужно не только для гостей нашего города, но и, прежде всего, я считаю, по отношению к нашим жителям, – считает директор МБУ «ТИЦ Воронежа» Екатерина Шрамко.
 
 
Реализация проекта начнется в ближайшее время: 2 февраля первая экскурсия будет организована для лицея №7. Пеший маршрут предназначен прежде всего для учащихся 9-11 классов, однако если и младшие школьники захотят узнать что-то новое для себя о городе, то для них эту экскурсию обещают адаптировать. 
 
– Мы сейчас находимся в ситуации, когда потребность в таких мероприятиях очень велика. Главный педагогический прием вам известен: самое большое воздействие оказывает личный пример. Поэтому я счел просто необходимым лично принять участие в составлении этого маршрута, – сказал Александр Сысоев.
 
В маршрут включены знаковые места, связанные с военной историей, расположенные в центре города и связанные логистически. Он рассчитан на 2-3 часа, в зависимости от посещения музея «Арсенал». 
 
– В период с февраля по май мы планируем по этому маршруту провести порядка тысячи школьников. Это будет первый большой этап, который, я уверена, послужит толчком к дальнейшему развитию и распространению проекта на все остальные районы. И, самое главное, этот проект для школьников бесплатный, – сообщила Екатерина Шрамко. 
 
Фото – Дом журналистов.