70-летний житель Воронежа, который повелся на объявление про пассивный доход, лишился всех своих сбережений, рассказывают в пресс-службе регионального управления МВД.
Около недели назад пенсионер в сети наткнулся на объявление, в котором некий «миллионер» обещал всем желающим помочь за несколько недель заработать на дом с вертолетной площадка и заодно на сам вертолёт. Для этого лишь требовалось вложить деньги и ждать.
Наивный воронежец перевел мошенникам стартовую сумму, а затем на электронную почту получил уведомление о том, что он якобы заработал первые 36 тысяч рублей. После этого мужчина на радостях перевел еще 1 млн 350 тыс. рублей. А вот вывести деньги обратно ему уже не удалось. Мошенники перестали выходить на связь.
Когда горожанин понял, что его обманули, он обратился за помощь к правоохранителям. В полиции по факту случившегося возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве. Сейчас злоумышленников разыскивают.
Фото на главной – Unsplash.