В Воронеже продают четыре фитнес-студии за 12 млн рублей

Уголовное дело в отношении экс-главы Борисоглебска подтвердили в СК

После жалобы в трудовую инспекцию работник добился выплаты 140 тысяч рублей

До 172 тысяч. Как подорожало обучение в воронежских вузах в 2025-м

Если предыдущие дни стоило быть смелее, быстрее и сильнее, то сегодня нужно сделать небольшую паузу

О стоимости основных ингредиентов для окрошки рассказали воронежцам

Древнегреческие кувшины выставили в античной экспозиции воронежского музея имени Крамского

Александр Гусев обозначил перспективы развития АПК в Воронежской области

Уникальный спортивно-развлекательный парк появится в воронежском микрорайоне Шилово

Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Более 1,5 тысячи беременных женщин в Воронежской области получают единое пособие

 

Дождливая погода вернется на рабочей неделе в Воронежскую область

Загрязнением реки Дон в Воронежской области заинтересовался Бастрыкин

В МФЦ Воронежской области опровергли массовые увольнения сотрудников

Сегодня стоит немного отойти от привычного сценария и навязать себе новые правила игры. Это точно пойдет на пользу

Дожди накроют Воронеж в праздничные выходные

Гороскоп на 11 июня: сначала думать – потом действовать

Жители Северного микрорайона из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

16 БПЛА ликвидировали в ночь на 11 июня в одном из районов Воронежской области

Росприроднадзор отзовёт лицензию у добытчика песка в воронежском «Тавровском лесу»

После пожара в автобусе №26 воронежский СК возбудил уголовное дело

Больше 10 украинских дронов сбили в Воронежской области за ночь

Легенда воронежского «Факела» Виктор Пимушин умер в возрасте 70 лет

Стать главным рупором идеи - сегодня это ваше предназначение. При определенной смелости можно будет добиться впечатляющих успехов

Общество

В результаты ЕГЭ воронежских выпускников не верят

Аномально высокими назвала баллы воронежских выпускников руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова. Но пересмотра результатов не будет.

В этом году в Воронежской области сдали ЕГЭ 12 тысяч выпускников, 149 - провалили экзамен. По всем 11 предметам воронежские выпускники показали баллы выше среднего по стране. Сначала все этим цифрам очень порадовались и загордились, однако Рособрнадзор сделал выводы из результатов прямо противоположные нашим патриотическим.

На пресс-конференции, которая прошла в Воронеже 19 августа, руководитель Рособрнадзора Любовь Глебова заявила, что есть косвенные признаки того, что объективными такие высокие результаты быть не могут. И привела пример: в нашей области 44 выпускника сдали ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов, но при этом ни одного воронежца не было среди победителей Всероссийской олимпиады по этому предмету. Такая же ситуация с математикой.

Аннулировать результаты ЕГЭ не будут, и все стобалльники спокойно поступят, куда намеревались. Как они будут учиться – это вопрос второй, который уже решать им и их родителям. Любовь Глебова напомнила всем, что «качественное образование нужно в первую очередь школьникам, студентам, преподавателям… А к выпускникам из Воронежа будет недоверие, что неприятно». Однако станет ли это недоверие законным основание предпочесть стобалльника из другого региона воронежскому стобалльнику сказано не было.

Пока у надзорных органов есть только «косвенные» доказательства, выпускники, не стесняясь, рассказывают, каким же образом можно было получить высокие баллы. Самый простой способ – сервис Icq на мобильном телефоне. Если контролирующие педагоги были чуть добрее Церберов, то воспользоваться «аськой» не составляло труда. С таким же успехом можно было «договориться», чтобы ваш вариант вынесли и решили люди компетентные. Этот метод решения ЕГЭ, естественно, не бесплатный, но осуществимый.

По словам Любови Глебовой, руководство Воронежской области с пониманием отнеслось к критике и будет работать над устранением ошибок. В следующем году контроль над проведением ЕГЭ в области усилят.