Дом дешевле квартиры — это реально?  


 

«Это для меня смертный приговор»: экс-депутат Прытыкин выступил в суде со слезами на глазах

 


 

Денис опять сделал ЭТО. И даже съел.

 


 

"Такого метробуса нет нигде в мире", - воронежский блогер Иванищев

 


 

Стала известна причина очередей в аптеках Воронежа

 


 

Выгодная цена на «Магне B6®» в Воронеже — в аптеках «ГОРЗДРАВ»!

Что известно об атаке на Вайлдберриз под Воронежем

 


 

«Чепуха»: как воронежцы представляют метробус

 


 

30-километровая пробка образовалась под Воронежем из-за перевернувшейся фуры

Спецпроект - серия: Без берегов

Почему на АЗС не дают заправить полный бак, ответили в воронежском правительстве

 


 

Опубликована ориентировка на подозреваемых в жестоком убийстве парня в Воронеже

 


 

Сосать больше не нужно: как безопасно слить топливо из бензобака

Молодого воронежца избили в «Барак О`Мама» – опубликовано видео

Дороже, чем в Подмосковье: насколько выросла стоимость топлива в Воронежской области

 


 

Физлицам перестают наливать бензин в Россоши Воронежской области

 


 

Появились новые подробности трагедии на Воронежском водохранилище

Как в Воронеже найти укрытия при воздушной атаке

Штормовое предупреждение из-за дикой жары объявили в Воронежской области

 


 

1,5 суток без воды: полное отключение ждет жителей левого берега Воронежа

 


 

Как Воронежская область пережила массовую атаку БПЛА

33-градусную жару принесет в Воронежскую область антициклон

 


 

Автобусы могут остановиться из-за топливного кризиса в Воронеже

 


 

Стихийный мемориал погибшим из‑за атаки ВСУ создали в Воронеже

Пятеро погибших и разрушения на предприятии: что известно об атаке ВСУ на Воронеж

 


 

«Лукойл» ввел ограничения на отпуск топлива в Воронежской области

 


 

Предприятие в Воронеже было атаковано ВСУ

 


 

«Факел» объявил имя нового директора

Недоброе утро: адские игры на выживание устраивают воронежцам забитые маршрутки

Момент массовой аварии с опрокидыванием трактора попал на видео в Воронеже

 


 

Новости Воронежа

Погиб капитан затонувшего траулера

Российский траулер "Коралнес" затонул в Баренцевом море в 130 километрах от побережья Норвегии, сообщает норвежское издание The Norway Post в пятницу, 24 апреля. По предварительной информации, судно затонуло во время шторма. Капитан судна, в результате ЧП оказавшийся за бортом и погиб.
Погиб капитан
ФОТО: NEWS.ATLANT.WS
ТЕКСТ: ДМИТТРИЙ УСОВ
ИСТОЧНИК: ВЗГЛЯД.RU, 24 АПРЕЛЯ

Его вместе с другим моряком, который позже был доставлен в госпиталь, поднял из воды норвежский спасательный вертолет. Еще 15 россиян были благополучно сняты со спасательного плота другим российским судном, участвовавшим в поисковой операции.

Один человек из экипажа российского траулера «Коралнес», затонувшего у побережья Норвегии, погиб, передает ИТАР-ТАСС, ссылаясь на представителя Центра по спасению на море Норвегии.

Как выяснилось позднее, погибшим оказался капитан судна, он скончался при эвакуации, уточняет «Интерфакс» со ссылкой на Государственную морскую аварийную и спасательно-координационную службу РФ.

Второй из моряков, которых вертолет береговой охраны поднял из воды, выжил и был отправлен в госпиталь Тромсе. Еще 15 членов экипажа были сняты с плота другим российским судном, к которому в ближайшее время должен прибыть еще один вертолет.

Как уже писала газета ВЗГЛЯД, утром в пятницу береговые службы Норвегии получили сигнал бедствия, переданный российским рыболовецким судном, сообщало агентство France-Pressе со ссылкой на представителя Центра по спасению на море, расположенного на севере Норвегии, в городе Тромсе.

Спасатели получили сигнал по системе КОСПАС-САРСАТ, переданный аварийным радиобуем (АРБ-406), уточняет «Морской Бюллетень – Совфрахт».

Инцидент с судном «Коралнес», принадлежащим ЗАО «Севрыбком-1» (порт приписки – Мурманск), произошел в координатах: Ш 070 43 0 С, Д 017 15 0 В.

В районе происшествия началась поисково-спасательная операция. В ней принимали участие два вертолета, самолет береговой патрульной авиации Р3 Orion и несколько кораблей. В частности, к месту ЧП следовало находящееся неподалеку российское судно «Олуствере» (ООО «Релит ЛТД», порт приписки – Мурманск). Большинство членов экипажа российского судна ждали помощи на спасательном плоту.

В итоге 15 российских моряков сняли с плота их коллеги с «Олуствере», еще двое были подняты из воды вертолетом норвежской береговой охраны, рассказал газете ВЗГЛЯД редактор издания «Морской Бюллетень – Совфрахт» Михаил Войтенко, который связывался с капитаном судна «Коралнес»

По его данным, в 8.05 пятницы на корабле было обнаружено поступление воды в машинное отделение. Судно получило крен, экипаж в гидрокостюмах был спущен на спасательные плоты.

Сам корабль в ходе поисков найден не был, скорее всего, он полностью затонул.

Чем была вызвана пробоина, пока неизвестно. По факту будет проводиться проверка. Как сообщил Войтенко, скорее всего, в инциденте будут разбираться и российская, и норвежская стороны.

«Коралнес», размеры которого составляют 30,7х9,2х4,62 метра, был построен в Норвегии, валовая его вместимость составляет 155 тонн, экипаж – 17 человек.