Циклон принесет мокрый снег и дикий ветер в Воронежскую область


 

Замерзающие воронежцы завалили жалобами уехавшего в отпуск мэра

Стала известна причина громких звуков в Воронеже


 

Девять «гармошек» вышли на улицы Воронежа


 

Мажора Гусева не привезли в воронежский суд на заседание 

Бывшего воронежского прокурора заподозрили во взятках на 6 млн рублей в Ленинградской области

Снег в апреле: издевательский прогноз погоды дали воронежцам на ближайшие дни


 

Частный дом и машины пострадали после массированной атаки БПЛА в Воронежской области

Большегрузы массово игнорируют запрещающий знак 

Куда деваются деньги у автобусных перевозчиков? 

40 БПЛА атаковали Воронежскую область: хронология событий

Отопительный сезон возобновили в Воронеже

Из-за холодов перенесли отключение горячей воды в Воронеже, а в школы и садики возвращают отопление

Сколько зарабатывал сын мэра Воронежа в 2025 году


 

Сообщения о новой волне мобилизации назвали фейком


 

Почему директор воронежской кадетской школы зарабатывает меньше своих подчиненных

Служил в ФСБ, ушел из бизнеса: чем занимался задержанный за взятку мэр-неделька Черенков


 

Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Общество

Воронежская учительница может стать ведущей программы на канале «Россия 1»

some alt text
Учитель географии из Охрозаводской СОШ Юлия Доценко единственная из Воронежской области, кто стал полуфиналистом шоу «Классная тема». Педагог из Кантемировского района уже приняла участие в съемках, которые проходили в Москве. Из всех полуфиналистов выберут семь человек, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования. Они выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1».

 
Финалисты шоу «Классная тема» на канале «Россия 1» проведут уроки для известных ученых, космонавтов, музыкантов, популярных артистов театра и кино. Шоу выпускается по поручению президента РФ Владимира Путина. Над проектом работают телеканал «Россия» и Министерство просвещения РФ при поддержке социальной сети «ВКонтакте». 

– О конкурсе я узнала в сообществе нашей школы. Решила принять участие в нем. Я преподаю географию всего 5 лет (до этого я вела информатику и другие предметы), мне стало интересно, насколько я справлюсь с одним из заданий – тестированием. Я просто захотела проверить себя, – делится впечатлениями учитель Охрозаводской школы.

Помимо тестирования Юлия Юрьевна записала видеовизитку, где подробно рассказала о себе и о том, как ведет уроки, как прививает интерес к обучению. И главное – о личной странице в соцсетях, где педагог дает дополнительный материал. 

Через некоторое время Юлии позвонили организаторы и сказали, что она прошла отбор конкурса «Классная тема». Ее пригласили в Москву.

– На предложение я ответила положительно, но не думала, что это уже полуфинал. Когда мне сказали прислать паспортные данные, размер обуви и одежды, я уже понимала, что идет подготовка к съемкам. Сначала у меня было чувство недоверия, что так не может быть. Когда мне прислали билеты, я успокоилась, – отметила Юлия Юрьевна.

В течение четырех дней с учителем работал сценарист, который помогал составлять план съемки урока «Мегаполисы будущего» и разрабатывать профайл. Юлия Доценко рассказывала про игровой формат занятий, какие приемы использует в работе, в том числе про сертификаты «Антидвойка», «Плюс 1 балл», «Освобождение от домашнего задания».

– Съемочный день длился с 10 часов утра до половины третьего ночи. В моем телефоне нет ни одной фотографии, ни одного видео, мне было некогда это снять. Для нас, учителей, это происходило впервые. На самом деле, было страшно встать перед камерой, перед светом, с микрофоном. Понять, что запись с первого дубля не получается. Я очень благодарна команде, которая работала четко и слаженно, – отмечает учитель географии Охрозаводской школы.
 
Фото: из личного архива.