День очень легкий, смелость сегодня будет зашкаливать, а горизонт открывать новые перспективы

Дополнительный поезд к Черному морю пустят через Воронеж

В Воронеже на проект метробуса потратят 163 млн рублей

Воронежские участники СВО смогут получить ипотеку под 2%

Стали известны личности пострадавших в ДТП с рейсовым автобусом под Воронежем

Сегодня стоит выйти из круга комфорта и позволить себе быть немного рискованнее. День отлично подходит для исполнения мелких желаний

Семеро игроков покинули воронежский «Факел» после вылета из РПЛ

Сегодня все дела следует вести с крайней серьезностью, день не слишком подходит для беспечности и веселья

Синоптики спрогнозировали в Воронеже жару до +32 градусов

Названо имя первого новичка вылетевшего из РПЛ воронежского «Факела»

В список регионов с переизбытком жилья попала Воронежская область

Сегодня людей будут обуревать сильные чувства, ничего плохого в этом, конечно, нет, главное, не довести себя до драмы

В Воронеже движение перекроют около стадиона «Факел» из-за последнего матча в сезоне

Стрельба на детской площадке попала на видео в Воронеже

Улицу Ленинградскую на Левом берегу Воронежа закрыли до начала августа

Украинский беспилотник ликвидировали ночью в Воронежской области

В Воронеже в выходные воздух прогреется до +28 градусов

Как ни странно для пятницы, но сегодня вам захочется неторопливости и осознанности. Готовьтесь к душевным откровениям

В Воронеже 28 спасателей тушили пожар в жилом доме: пострадал мужчина

В Воронеже из-за подготовки к анимационному фестивалю закроют «Орленок»

Сегодня вы сможете увидеть знаки, которые укажут вам если не жизненное направление, то хотя бы направление вашего летнего отпуска

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

Продолжаются поиски шести пропавших без вести воронежцев

Гигантский котлован посреди Московского проспекта: ликвидация коммунальной аварии продолжается

Сегодня стоит смотреть на мир с большим позитивом, а еще не лишним будет заново полюбить себя

В Воронежской области начали отключать мобильный интернет при угрозе атаки БПЛА

В Воронеже ТВ отключат 20 мая из-за внеплановых работ

Авария на канализационном коллекторе парализовала движение около памятника Славы

В Воронеже на сутки закроют движение по участку улицы Пушкинской

Сегодня снова тот день, когда лучше не делать резких движений и двигаться строго по плану, уделяя внимание даже несущественным вопросам

Общество

Виртуальный кризис

Кризис добрался и до Всемирной паутины: из-за мировой рецессии интернет замедлил рост. В Сети регистрируется все меньше доменных имен, и только Китай и Россия ломают негативные тенденции, увеличивая количество виртуальных страниц
Виртуальный кризис
Источник: interfax.ru

Даже виртуальное пространство Всемирной паутины не смогло защититься от кризиса, который как раковая опухоль расползается по всему миру, приникая во все отрасли и сферы жизни. Как пишет газета Financial Times, виртуальный мир пал очередной жертвой экономического кризиса.

К счастью, речи о том, что интернет умрет, не идет. Однако в конце прошлого года специалисты отметили, что количество новых зарегистрированных доменных имен в сети снижается. Так, в последнем квартале 2008 года было зарегистрировано на 17% меньше доменных имен, чем за аналогичный период 2007 года, свидетельствуют данные компании Verisign, управляющей доменами .com и .net. Всего в четвертом квартале было зарегистрировано 10,1 млн новых доменных имен, что довело их общее число до 117 млн.

Аналитики отмечают, что этот спад стал "результатом ослабления мировой экономики" и традиционно винят во всем мировую рецессию. Ведь с экономической точки зрения Сеть - это прежде всего способ заработать на интернет-рекламе. Однако сейчас на этом рынке наблюдается падение спроса, ведь компании, которые страдают недостатком денег, в первую очередь начинают экономить на рекламе. Поэтому, по мнению специалистов, и снижается количество регистраций.

Кроме того, для бизнеса интернет - это еще одна возможность рассказать о себе всему миру, и каждый новичок обычно обзаводится собственной страницей во Всемирной паутине. Но сейчас далеко не лучшее время для того, чтобы начинать какой бы то ни было бизнес, поэтому сокращение числа новых доменных имен происходит и по этой причине тоже.

Снижение регистраций наблюдается по всему миру, и только Россия и Киай по-прежнему впереди планеты всей. В этих странах регистрируется все больше новых сайтов. Число российских доменных имен (с окончанием .ru) увеличилось на 11% в октябре-декабре, в Китае (маркер .cn) их стало больше на 8% - в частности, в связи с тем, что лишь сравнительно недавно появилась возможность регистрации названий и адресов сайтов без использования латиницы.

Всего за год в России число новых имен в зоне .ru выросло на 64% и превысило 1,8 млн, подсчитал RU-Center, крупнейший регистратор отечественных доменов. Но эксперты сразу же отметили, что этот результат национальный домен вряд ли сможет повторить в 2009 году: мировой финансовый кризис, как ожидается, скорректирует темпы роста до уровня в 30-40%. И даже разрешение на кириллический домен в Сети, которое было получено нашей страной в прошлом году, не спасет ситуацию.

Российский домен входит в пятерку крупнейших национальных доменов в мире. Первое место по числу зарегистрированных в национальном домене имен по-прежнему занимает Германия - более 12 млн доменов .de. Далее идут Китай (.сn) - около 8 млн имен, Великобритания (.uk) - более 6,5 млн. Более миллиона доменов находятся также в зонах Канады (.са) и Франции (.fr).