Шесть судейских вакансий открыли в Воронежской области

Перебои в работе «белого списка» сайтов и приложений обеспокоили воронежцев

Власти прокомментировали ситуацию с ценами и доступностью бензина и дизтоплива в Воронежской области

 

38 украинских БПЛА сбили в Воронежской области: пострадали два дома

В Воронеже отопление включили в четверти жилых домов

Сегодня важно сконцентрироваться на главном, вникнуть в суть идеи, а не распылять свой энергетический потенциал на мелочи

Отопление в Воронеже дали в 152 детсадах и 106 школах

Житель Воронежской области на глазах у детей избил беременную женщину

Беспилотник сбили средствами РЭБ на юге Воронежской области

Наконец, настал тот день, когда можно дать волю обуревающим вас чувствам. Если сохраните в себе этот эмоциональный восторг до вечера, то день определенно удастся
 

Торги на строительство Дома анимации за 653 млн рублей провалились в Воронеже

Эмоциональный фон дня будет противоречивым. Открытых конфликтов, вероятно, избежать удастся, а вот внутренние противоречия проявятся по полной

В семи районах Воронежской области за ночь сбили 26 украинских беспилотников

В Воронеже закрывается проводивший опросы и исследования call-центр «Квалитас»

 

В результате атаки БПЛА на Воронежскую область поврежден частный дом

Игорь Игорь Шалимов покидает пост главного тренера «Факела»

Отопительный сезон стартовал в Воронежской области

Сегодня большую роль будут играть внутренние предчувствия, слушайте их и успех гарантирован

Воронежская горДума перенесла дату первого заседания шестого созыва

 

Украинский БПЛА уничтожили на юге Воронежской области

Отменили скоростные поезда из Воронежа в Москву

Телевещание на 6 часов приостановят в Воронеже

Дожди принесут в Воронеж последние сентябрьские выходные

Гороскоп на 26 сентября: энергия для новых начинаний

Беспилотник сбили на юге Воронежской области: люди не пострадали

В Воронежской области стремительно теплеет

Водитель пострадал в жутком ДТП с перевернувшейся иномаркой на перекрёстке в Воронеже

Тело молодой девушки нашли рядом с аграрным университетом в Воронеже

 

Название для нового индустриального парка могут придумать воронежцы

В Воронежской области ежемесячные выплаты получают 283 тысячи льготников

Общество

События, которые в 2008-м потрясли мир: Lehman Brothers против Обамы

The Financial Times опубликовала список пяти главных событий, которыми нам запомнится уходящий 2008 год. Автор колонки, Гидеон Рахман, составлял свой перечень, основываясь на мнении читателей своего блога.
События, которые в 2008-м потрясли мир: Lehman Brothers против Обамы
Источник: interfax.ru, 23 декабря

Уходящий год был богат на новости, большинство из которых были не очень веселыми. Первые четыре не вызвали у автора никаких затруднений. "Определяющими моментами" за последние 12 месяцев он назвал крах Lehman Brothers, победу чернокожего американца Барака Обамы на выборах в США, Олимпийские игры в Пекине и российско-грузинскую войну Южной Осетии. Два последних события, по мнению автора, говорят о возрождении авторитарных режимов, но их существование уже поставлено под вопрос экономическими проблемами. Русские и китайцы - заодно с остальным миром - вновь вынуждены усвоить один из основных уроков марксизма: экономика диктует политику, резюмирует автор.

Пятый "столп" было выбрать сложнее, пишет Гидеон Рахман. Читатели предлагали чаще всего теракт в индийском Мумбаи. Также очень популярными были провозглашение независимости Косово, выход Ирландии из Лиссабонского договора, председательство французского президента Николя Саркози в ЕС, первый в истории саммит G20, соглашение США и Индии по ядерному вопросу, возобновление войны в Конго и непрерывные вооруженные столкновения в Сомали и Зимбабве.

Кроме политических событий в "народный список" вошли экономические новости, так как читатели блога настаивали, что они более важны в годину глобального кризиса. Среди важнейших экономических событий чаще других называли крах пирамиды Мэдоффа и банковский кризис в Ислании.

Автор приходит к выводу, что самую важную роль в уходящем году играли безличные факторы. Поэтому пятым номером в его списке оказываются скачущие цены на нефть, которые за полгода рухнули с исторических максимумов в $147 за баррель до менее чем $40. Ведь в первом полугодии нефтедобывающие страны становились все могущественнее, а теперь зашатались не меньше, чем банки Уолл-стрит.