Шесть судейских вакансий открыли в Воронежской области

Перебои в работе «белого списка» сайтов и приложений обеспокоили воронежцев

Власти прокомментировали ситуацию с ценами и доступностью бензина и дизтоплива в Воронежской области

 

38 украинских БПЛА сбили в Воронежской области: пострадали два дома

В Воронеже отопление включили в четверти жилых домов

Сегодня важно сконцентрироваться на главном, вникнуть в суть идеи, а не распылять свой энергетический потенциал на мелочи

Отопление в Воронеже дали в 152 детсадах и 106 школах

Житель Воронежской области на глазах у детей избил беременную женщину

Беспилотник сбили средствами РЭБ на юге Воронежской области

Наконец, настал тот день, когда можно дать волю обуревающим вас чувствам. Если сохраните в себе этот эмоциональный восторг до вечера, то день определенно удастся
 

Торги на строительство Дома анимации за 653 млн рублей провалились в Воронеже

Эмоциональный фон дня будет противоречивым. Открытых конфликтов, вероятно, избежать удастся, а вот внутренние противоречия проявятся по полной

В семи районах Воронежской области за ночь сбили 26 украинских беспилотников

В Воронеже закрывается проводивший опросы и исследования call-центр «Квалитас»

 

В результате атаки БПЛА на Воронежскую область поврежден частный дом

Игорь Игорь Шалимов покидает пост главного тренера «Факела»

Отопительный сезон стартовал в Воронежской области

Сегодня большую роль будут играть внутренние предчувствия, слушайте их и успех гарантирован

Воронежская горДума перенесла дату первого заседания шестого созыва

 

Украинский БПЛА уничтожили на юге Воронежской области

Отменили скоростные поезда из Воронежа в Москву

Телевещание на 6 часов приостановят в Воронеже

Дожди принесут в Воронеж последние сентябрьские выходные

Гороскоп на 26 сентября: энергия для новых начинаний

Беспилотник сбили на юге Воронежской области: люди не пострадали

В Воронежской области стремительно теплеет

Водитель пострадал в жутком ДТП с перевернувшейся иномаркой на перекрёстке в Воронеже

Тело молодой девушки нашли рядом с аграрным университетом в Воронеже

 

Название для нового индустриального парка могут придумать воронежцы

В Воронежской области ежемесячные выплаты получают 283 тысячи льготников

Общество

Азия осталась без Интернета

Страны восточной Азии и Ближнего Востока больше всего пострадали от разрыва подводного кабеля в Средиземном море, в результате которого в пятницу телефонная и интернет-связь между Европой и Азией была серьезно нарушена.
Азия осталась без Интернета
Источник: dni.ru, 20 декабря

От аварии больше всего пострадали линии коммуникаций с Индией, Сингапуром, Малайзией, Саудовской Аравией, Египтом, Тайванем и Пакистаном. В этих странах, по оценкам экспертов, коммуникационный трафик упал на 65%.

Специалисты говорят, что эта проблема, в частности, затронет международные финансовые операции, поскольку уменьшится скорость передачи информации. На ремонт кабелей может уйти несколько дней. Компания France Telecom направляет судно для починки линии между Италией и Египтом. Ремонт ее может продлиться до 31 декабря. Причина аварии пока не ясна; поступали сообщения о сейсмической активности в районе Мальты незадолго до того, как возникли проблемы с кабелями, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что по предварительной информации, из строя вышли три кабеля, которые связывали Италию и Египет. "Мы знаем, что оборваны три кабеля, но до сих пор не знаем, где и почему. Они покрывают весь Ближний Восток, Индию и другие страны", - рассказал менеджер компании Reliance GlobalCom, отвечающей за предоставление связи. По его словам, в район инцидента было отправлено ремонтное судно. Египетские власти не исключают, что обрыв кабелей произошел у побережья Сицилии. Французская телекоммуникационная компания France Telecom не исключила, что ситуацию не удастся исправить до Нового года, сообщает РИА "Новости". Согласно ее информации, в результате инцидента лишились связи 55% пользователей в Саудовской Аравии, 52% в Египте и 82% в Индии.

Система кабелей объединяла в одну сеть 12 стран – Пакистан, Индонезию, Сингапур, Малайзию, Бангладеш, Индию, Шри-Ланку, Объединенные Арабские Эмираты, Саудовскую Аравию, Египет, Италию и Францию, отмечает агентство Bloomberg. По подсчетам экспертов, на эти оптико-волоконные соединения приходилось до 90% трафика между Европой и Ближним Востоком и примерно 75% - между Европой, Америкой и Азией. Предполагается, что кабели вновь мог перерубить корабельный якорь, как это случилось несколько лет назад. В настоящее время специалисты пытаются переключить связь на другие линии.