В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Семь претендентов вышли в финал конкурса «Самое красивое село Воронежской области»

Воронежские родители выбирают вуз для ребенка по рейтингам, стоимости обучения и отзывам

Борщевой набор в Воронежской области упал в цене

В воронежском Шилове появятся автобусы большого класса

Потенциальную гибель деревьев на улице Карла Маркса опровергли воронежские власти

Водитель КамАЗа погиб после ДТП на трассе Воронеж – Луганск

Группа парней в медицинских масках напала на продавца воронежского ТЦ: у него изрезаны руки

Гороскоп на 24 июля: герой своего романа

В Воронежской области распространили фейк о раздаче земли бойцам СВО

Общество

Мэр города проверил ход строительства мега-школы в Воронеже

some alt text
Глава города Вадим Кстенин проверил, как идут работы по возведению самой большой школы в России – мега-школы на Московском проспекте в Воронеже. По его словам, подрядчик соблюдает все сроки – контуры корпусов этого учебного заведения закончат возводить уже в этом году. Однако с закупками надо заняться уже сейчас, чтобы позже избежать проблем с поставками.
 
 
– По строительным работам сейчас все идет в графике, подрядчик из Беларуси работает качественно, соблюдает сроки. Все общестроительные материалы, необходимые для возведения здания, уже приобретены и поставлены на площадку, в конце года контуры всех корпусов планируем закрыть, чтобы зимой уже вести отделку. Приложим все усилия, чтобы эта самая большая школа в России приняла детей осенью 2023 года, – рассказал Вадим Кстенин.
 
Здание будет возведено с переменной этажностью в 3-4 этажа. Его площадь составит почти 60 тысяч квадратных метров. Кроме того, здесь будут предусмотрены отдельные учебные блоки по профилям «Наука», «Искусство», «Общество», «Техника и IT», «Спорт» и другим. Таким образом здесь смогут обучаться около 2 800 детей в 110 классах, а также будут предусмотрены рабочие места для 220 педагогов. Это позволит детям обучаться в одну смену.
 
Мэр поручил параллельно со строительством заняться проектированием и обустройством дорог вблизи школы, а также системы водоотведения на ее территории.
 
Фото – пресс-служба мэрии.