Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

Три воронежских вуза перешли на смешанный формат обучения

some alt text
Педагогический университет, а также воронежский Лестех и аграрный университет уже с завтрашнего дня планируют вернуться к смешанному формату обучения. Это следует из информации, размещенной на сайте и в официальных сообществах вузов в соцсетях.
 
Смешанный формат, напомним, предполагает проведение потоковых лекций с большим числом слушателей в онлайн-режиме и очную работу студентов в аудиториях на практических или лабораторных занятиях, при условии численности группы не более 15 человек.
 
Еще на прошлой неделе о возвращении к смешанному формату работу объявил опорный университет. До этого студенты даже создали петицию и попросили руководство не возобновлять очные занятия.
 
Однако к рекомендации оперштаба по смешанному формату обучения прислушались не все. Так, руководство Воронежского госуниверситета продлило дистант вплоть до конца текущего семестра. Ранее с такой просьбой обратились сами студенты высшего учебного заведения. Учащиеся попросили принять во внимание, что эпидобстановка в области все еще довольно неблагоприятная. И возвращение к традиционному формату обучения почти наверняка спровоцирует рост заболеваемости и среди ребят, и среди профессорского состава. Уже потому, что большинство студентов пользуется и без того переполненным общественным транспортом.
 
Фото на главной – Pixabay.