Уходите от окон. Воронежцам рассказали о режиме непосредственной угрозы удара БПЛА

Четыре человека пострадали в массовом ДТП под Воронежем

В Воронеже временно запретят парковку у площади Ленина и на улице Генерала Лизюкова

Мотоциклист перевернулся на грунтовой дороге и пострадал в Воронежской области

День эмоциональный, насыщенный, однако требует точности и аккуратности. Излишняя поспешность может основательно навредить
 

День выдастся довольно странный. Пожалуй, самым сложным в нем будет полное крушение планов

В Воронежской области в 2026 году благоустроят одиннадцать общественных пространств

В Воронеже за взятки оштрафовали на 2 млн рублей завкафедрой педагогического университета

Сегодня время оглянуться на свой путь и понять, в том ли направлении вы двигались последнее время

В Воронежской области для детей-сирот приобрели жилье на 1,6 млрд

В Воронеже обновят фасад концертного зала

3-летний мальчик выжил после падения с 16 этажа в Воронеже

В Воронеже замкому ЛенВо Муминджанову продлили меру пресечения по делу о 20-миллионной взятке

Охрана фестиваля «Город-Сад» обойдется бюджету в 4,9 млн рублей

Вражеские дроны заметили у границ Воронежской области утром 29 июля

Сегодня вам на глаза будут попадаться вестники прошлого, внезапно прозвучит старая песня о главном или промелькнет давно забытая фигура. Плывите по течению ностальгии, но не погружайтесь в нее с головой

Инфляция в Воронежской области в июне составила 10,93%

Работающие воронежские пенсионеры получат прибавку к пенсии

«Воронежские болельщики создали праздник»: губернатор Александр Гусев прокомментировал игру «Факела» с «Уфой»

Появились подробности ночного ДТП с пострадавшим на проспекте Революции

Жители центральных улиц Воронежа останутся без воды 29 июля

Сегодня звезды советуют окунуться в мир грез. Это спасет от суровой действительности понедельника

В Воронежской области за день утонули двое мужчин

В Воронеже 27 июля приостановят движение возле стадиона «Факел»

Воронежцев предупредили о задержке 9 поездов из-за атак БПЛА в Ростовской области и Краснодарском крае

Воронежца отправили в СИЗО после нападения на горожан с ножом у ресторана на Советской площади

Участника драки с американцем в центре Воронежа оставили в СИЗО до конца сентября

Подрядчиков заставляют перекладывать некачественный асфальт в Воронеже на десятки миллионов

Гороскоп на 25 июля: все получится

105 беспилотников сбили над российскими регионами в ночь на 25 июля

Общество

В Воронежской ветслужбе по поручению губернатора внедряют бережливые технологии

some alt text
В рамках реализация программы «Эффективный регион» глава региона Александр Гусев поставил задачу повысить качество работы всех органов власти в Воронежской области с использованием бережливых технологий. 
 
Главная цель оптимизации – предоставить жителям региона возможность получать различные государственные услуги в максимально короткие сроки. Программа коснулась и работы ветеринарной службы. Там уже подвели промежуточные итоги, сообщают в пресс-центре облправительства.
 
Начали с обучения специалистов, отправили их на дополнительные курсы в Центр эффективности. В итоге работу структуры удалось оптимизировать, в разы сократить сроки рассмотрения новых обращений. Как отмечает руководитель регионального управления Семен Першин, если по регламенту проверка занимает до 30 дней, то после проведенной работы проверки удается проводить на 7-10 дней быстрее.
 
Кроме того, внедрение новых бережливых технологий позволило наладить контроль эпидобстановки в регионе, организовать своевременное обнаружение очагов заболеваемости животных. 
 
Специалисты управления помогают определить, чем именно заболело животное и какое лечение требуется. В лаборатории ежедневно проводят больше трех тысяч различных исследований, в том числе биохимический анализ крови по 24 параметрам. Эта услуга очень востребована у аграриев.

Благодаря оптимизации работы ветеринарной службы теперь результаты исследований они получают в максимально короткие сроки.
 
За прошлый год в управлении было оптимизировано 4 процесса. В текущем году работы продолжатся.
 
Фото на главной – Pixabay.