Школу в воронежском Острогожске закрыли на два дня из-за отсутствия отопления

За неделю в Воронежской области в четыре раза выросло число пострадавших из-за гололеда

Выплату за привод друга заключать контракт с Минобороны РФ удвоили в Воронежской области
 

Пять украинских дронов сбили при подлете к Воронежской области

День, действительно, во многом будет про любовь. При этом сегодня важно не ждать, а действовать

Акваферму по разведению раков за 250 млн продают под Воронежем

В Воронеже за 1,2 млн рублей продают гроб ручной работы с кристаллами Swarovski

Мизулина предупредила воронежских студентов об афере с фейковым деканатом

В Минобороны назвали точное число сбитых в Воронежской области БПЛА самолётного типа

Плату за детские сады собираются повысить в Воронеже

Энергия вчерашнего полнолуния, подвергшая мир в пучину форс-мажоров, пойдет на убыль. Возвращайтесь к своим целям и начинайте делать первые шаги по их реализации

Дача взятки и распространение порно: дело ректора ВГУ Ендовицкого дошло до суда

Продолжится тенденция предыдущего дня о стремлении к главной цели своей жизни. Притянутся некие неожиданности, которые круто изменят ваше будущее. Впрочем, можно создавать такие повороты судьбы и самостоятельно

Лист стройматериала, сорванный ветром с крыши, влетел в голову ребёнку в Воронежской области 

Пять детей пострадали в ДТП в Воронежской области

Появилась предварительная оценка численности населения Воронежской области в 2025 году

В Воронеже приступили к реставрации легендарного локомотива серии «Феликс Дзержинский»

В Воронежской области Hyundai попал под грузовой поезд: водитель иномарки погиб

Электричество выключат в восьми районах Воронежской области на рабочей неделе

Начните неделю с устремлений, которые поистине важны для вашей будущей счастливой жизни. Но готовьтесь и к искушениям

Будет ли снегопад? Воронежцам рассказали о погоде на выходных
 

Появилось видео задержания завербованной ВСУ женщины в Воронеже

190 воронежцев пострадали из-за гололедицы за неделю

Центр спецназа Росгвардии появится в Воронежской области

День запутанный, ленивый, противоречивый. Не смотрите, что сегодня последний рабочей день и избегайте шумных компаний

В Воронеже из-за нарушений приостановили строительство элитного ЖК

Воронежские экологи после гибели бобров взяли на особый контроль состояние реки Толучеевки

Звезды, наконец, сулят в полной мере удачный день. И не только в финансовом аспекте

В Воронеже в историческом Доме Гарденина откроется музей Петровской эпохи

Переизбыток активности сегодня, увы, может сыграть злую шутку. Не забывайте держать себя в рамках

Новости НКО

Журнал «Глаза» продолжает рассказывать о добрых делах простых людей

some alt text
Журнал "Глаза” – хорошие и важные новости” продолжают рассказывать о добрых делах простых людей.
 
 

Случайно редактору журнала “Глаза” попалась в сети информация о том, что очень достойный человек, инвалид, паралимпиец, общественный деятель с сумасшедшей энергией Михаил Хлебников нуждается в покупке привода для коляски.

 

Они включились, и получилось порадовать того, кто этого заслуживал.

 

P.S. Важно то, что в акциях они помогают не только тем, для кого идёт сбор. Они помогают помогать. Когда вы видите, что ваш вклад помог хорошему делу – это часть счастья нормального человека.

 

Воронежцы собрали паралимпийцу 100 тысяч рублей на привод для инвалидной коляски.

 

Воронежец Михаил Хлебников получил от воронежцев очень нужный и важный подарок – деньги на привод для инвалидной коляски, который ему жизненно необходим.

 

Паралимпиец, который неоднократно прославил Воронежскую область и страну победами в крупных международных соревнованиях, был вынужден обратиться к общественности за помощью в конце прошлого года. Так как Михаил ведёт очень активный образ жизни, ему много приходится перемещаться. Помимо собственной спортивной деятельности он ещё и организует различные мероприятия, является настоящим подвижником спорта среди тех, кто оказался в инвалидном кресле. Впрочем, и здоровые люди, глядя на то, каких результатов добивается Хлебников и его единомышленники, получают серьёзную мотивацию.

 

Активные сборы на привод начались 20 января, когда о потребности паралимпийца для журнала «Глаза» написала материал Наталия Козуб, были сделаны публикации в соцсетях. На призыв помочь в сборах откликнулись музыкант Миша Маваши и телеведущая Фанта Диоп. В конце прошлой недели ещё несколько постов приблизили доброе дело к положительному итогу – до требующихся на покупку ста тысяч рублей оставалось собрать всего 15. В этот момент в дело вступил известный предприниматель и добавил сразу 35 тысяч.

 

Михаил Хлебников признался, что сумму, которая набирается сверх ста тысяч, он хотел бы потратить на организацию спортивного праздника для инвалидов, который планируется провести в дни весенних школьных каникул. Это будет уже второе такое мероприятие.

 

Маломобильные воронежцы смогут сразиться в увлекательную игру боча – подобие кёрлинга, только не с камнями, а с мячами.

 

Ожидается, в что в спортзале соберётся 45-50 участников. А в перерыве между состязаниями выступят ребята из инклюзивной студии танца. Деньги пойдут на угощения участникам, памятные призы и футболки.

 

О важности проведения такого праздника говорить, наверное, много не нужно, эта та отдушина, которой людям с ограниченными возможностями крайне не хватает. И это будет ещё один повод привлечь внимание властей и к организации досуга для маломобильных горожан, и к проблеме создания доступной среды в Воронеже.

 

Приятно, что помощь воронежцам попала именно к человеку, который и в своих непростых обстоятельствах для других делает больше, чем для себя. Теперь делать ему это будет проще.

 

И это не первый случай, когда горожане помогают спортсменам, которые достигают успехов вопреки ударам судьбы:

 

Форест Гамп из Воронежа попадёт на чемпионат Европы благодаря помощи горожани не только спортсменам:

 

Инвалид из Воронежа получил в подарок мечту – издание и презентацию книги

 

Источник: Журнал “глаза”