Более 60 бывших мигрантов поставили на учёт в Воронежской области в начале июня

Сергей Женовач получил Платоновскую премию из рук губернатора Александра Гусева

 

Для матери погибшего участника СВО из Воронежской области приобретут квартиру

Больше тысячи домов остались без воды из-за аварии в Советском районе Воронежа

28 воронежских выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов

Отвага - это ваше лидирующее качество сегодня. Главное, не переходить черту
 

Воронежский «Факел» расстался с Матвеем Ивахновым

Более 1,5 тысячи беременных женщин в Воронежской области получают единое пособие

 

Дождливая погода вернется на рабочей неделе в Воронежскую область

Загрязнением реки Дон в Воронежской области заинтересовался Бастрыкин

В МФЦ Воронежской области опровергли массовые увольнения сотрудников

Сегодня стоит немного отойти от привычного сценария и навязать себе новые правила игры. Это точно пойдет на пользу

Дожди накроют Воронеж в праздничные выходные

Гороскоп на 11 июня: сначала думать – потом действовать

Жители Северного микрорайона из-за крупной коммунальной аварии остались без воды

16 БПЛА ликвидировали в ночь на 11 июня в одном из районов Воронежской области

Росприроднадзор отзовёт лицензию у добытчика песка в воронежском «Тавровском лесу»

После пожара в автобусе №26 воронежский СК возбудил уголовное дело

Больше 10 украинских дронов сбили в Воронежской области за ночь

Легенда воронежского «Факела» Виктор Пимушин умер в возрасте 70 лет

Стать главным рупором идеи - сегодня это ваше предназначение. При определенной смелости можно будет добиться впечатляющих успехов

Машинист рассказал, как предотвратил катастрофу на железной дороге под Воронежем

Воронежская область оказалась в центре рейтинга регионов по доступности бензина

Воронежцы сообщили о снаряде на пляже в Репном

Больше 25 БПЛА сбиты в Воронежской области: повреждены газопровод и дом

Сегодня тот день, когда вам не нужно убеждать себя, что вы достойны больше, сегодня вы знаете это наверняка

На АО «Экотехнологии» возбудили дело за отказ в вывозе мусора в Воронеже

СК начал проверку после падения 4-летней девочки из окна в Семилуках

В Воронеже в третий раз ищут подрядчика для ремонта духовной семинарии

Пожар в Воронежском заповеднике потушили спустя неделю

Новости НКО

ОНФ: В Воронеже целый квартал с двумя детскими садиками тонет в нечистотах

some alt text
Представители президентского движения просят администрацию Воронежа включиться в решение проблемы подтопления нечистотами жилого квартала и двух детских садиков между улицами 25 января и Переверткина. Во время участившихся канализационных потопов дети и взрослые вынуждены форсировать зловонные реки и лужи, которые перекрывают проходы к домам и дошкольным учреждениям.
 

По словам местной жительницы Ольги Ивановой, обратившейся за помощью в Народный фронт, фекальные потопы стали своеобразной визитной карточкой квартала многоквартирных домов между улицами 25 января и Переверткина. Люди заметили, что они совпадают с дождями, хотя ливневка и система водоотведения сообщаться не должны.

«Но именно во время ливней из двух канализационных колодцев начинает так хлестать, что образуется настоящая река из нечистот, от которой несет за версту. Один проблемный колодец находится в районе перекрестка улиц Переверткина и Зои Космодемьянской, другой – во дворе дома № 37 на Переверткина. В зоне бедствия оказываются несколько многоэтажек, детские сады № 125 и № 176, расположенные ниже по «течению», - рассказала Ольга Иванова.

Причем, если к детскому саду № 125 бурная канализационная река не дает нормально подойти, то территория садика № 176 совпадает с ее «руслом». В этом общественники убедились во время выездной проверки. Часть игровой зоны со стороны дома № 41 имела следы недавнего подтопления. «Ароматы» стояли соответствующие.

«Прямо у стен дошкольного учреждения царит полная антисанитария, которая рано или поздно может обернуться массовой инфекцией. Более того, асфальт между домами, превратившихся в отстойники газоны буквально устланы использованной туалетной бумагой и экскрементами. Люди прыгают по бордюрам, чтобы не вляпаться», - возмущен руководитель регионального исполкома Народного фронта в Воронежской области Александр Гончаров. 
 

Местные жители, посетовали, что жалобы в управляющие компании, в ресурсоснабжающую организацию, властям абсолютно бесполезны. Все обещают принять меры, но дальше слов дело не идет.

«Мы настоятельно просим администрацию Воронежа и управление ЖКХ, в частности, оперативно включится в решение проблемы. Здесь явно что-то не то с канализацией. Нужно обследовать сети и колодцы, найти причину участившихся потопов и устранить ее пока у людей не лопнуло терпение и пока они не потеряли здоровье. Также просим обратить внимание на дорогу у главного входа в детский сад № 125. Там недавно меняли асфальт, но до сих пор нет знаков, лежачих полицейских, островка безопасности. Машины летят на большой скорости. Авария с участием детей лишь вопрос времени», - заключил Александр Гончаров.

Источник: ОНФ.