Если накануне можно было вовсю импровизировать, то сегодня лучше следовать четкому плану, так ваши замыслы реализуются быстрее

Приближающиеся к границам Воронежской области БПЛА заметили в ночь на 23 апреля

«Коммунальная катастрофа»: жители улицы Шишкова больше суток провели без света

Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

Экономика

Кипр получит 10 миллиардов евро на спасение от банкротства

Кипр избежит финансового кризиса  - стране будет выделено 10 миллиардов евро на спасение экономики.
 
Руководство страны сумело договориться с европейскими кредиторами об условиях предоставления финансовой помощи. Международный валютный фонд, Еврокомиссия и Европейский центробанк согласились выделить островному государству 10 миллиардов евро на восстановление экономики. Согласно этим договоренностям,  вкладчики одного из крупнейших банков Кипра  Laiki могут потерять более половины своих накоплений. Кроме того, будут приостановлены выплаты по облигациям. Предполагается, что восстановление экономике по предложенной схеме может привести к падению ВВП на десять  процентов и кризисом финансовой системы, однако по мнению кредиторов, эта ситуация будет лучшей, чем неуправляемый дефолт.

Таков результат долгих переговоров, проходивших в Брюсселе. Вчера, 24 марта, президент Кипра Никос Анастасиадис, глава международного валютного фонда  Кристин Лагард и руководитель Центробанка  Марио Драги составили план  восстановления банковского сектора страны. План спасения экономики страны уже получил одобрение министров финансов стран еврозоны, встреча которых началась сегодня, 25 марта.

Напомним, что ранее европейские кредиторы требовали от руководства страны собрать 5,8 миллиардов евро за счет собственных ресурсов. Кипр планировал пополнять этот фонд за счет государственных активов, пенсионных фондов, облигаций, обеспеченных доходами от освоения газовых месторождений. Однако канцлер Германии Ангела Меркель в категорической форме высказалась против национализации пенсионных накоплений.

Согласно нынешним договоренностями с кредиторами, Кипр должен будет провести реструктуризацию одного из крупнейших своих банков Laiki – часть банка будет со временем ликвидирована. По мнению экономистов, в результате реструктуризации банка страна получит до 4,2 миллиардов евро. Кроме того, будут произведены масштабные списания по незастрахованным депозитам в Bank of Cyprus, однако суммы  до ста тысяч евро будут сохранены. На более крупные суммы будет введен налог на депозиты, который  в иных случаях может достигнуть 40 процентов. По информации агентства РИА «Новости», в некоторых случаях потери от списания могут составить до 60 процентов. Кроме этого, планируется заморозить и средства держателей банковских облигаций. Однако президент Кипра подчеркнул, что это  решение было принято в интересах жителей Кипра и всего Евросоюза.