Бастрыкин взял на контроль ситуацию с жильем женщины-инвалида из Воронежа

Фура Mercedes перевернулась на М4-«Дон» в Воронеже: ранен водитель

Разбиты стекла и машины, нет света: шторм бушует в Воронежской области

Компания подростков разбилась в аварии под Воронежем

В Воронеже более 2,5 тысяч болельщиков пришли на знакомство с обновленным составом «Факела»

Дожди, грозы и до +30 градусов: синоптики рассказали о погоде в Воронеже на новой неделе

Гороскоп на 14 июля: будьте начеку

Суд приостановил строительство жилого комплекса за 5,5 млрд в Воронеже

В Воронежской области введут режим чрезвычайной пожарной опасности

В Воронеже прямой проезд от Северного моста до Остужевского кольца откроют 13 июля

Сбитую в центре Воронежа судью выписали из больницы спустя 7 месяцев

В воронежских автобусах опять перестали работать терминалы

Воронежские спасатели предотвратили взрыв в гаражном кооперативе

Сегодня энергия забурлит, а новые шансы появятся на горизонте. Правда, реализовывать их необходимо с передышками

В воронежских маршрутках устранили сбой терминалов

Пшеничное поле загорелось под Воронежем

Один человек погиб, двое ранены в столкновении «Мерседеса» и грузовика в Воронежской области

Депутат воронежского сельского поселения похитил 2,7 млн рублей субсидий

Воронежский работодатель задолжал сотрудникам почти 6 млн рублей

Июльская жара в Воронеже побила рекорд 1954 года

Воронежцам предлагают должность коммерческого директора с зарплатой от 500 тысяч рублей

Не лучший дел для нового, а вот расставить точки на «и» будет весьма кстати

Везение сегодня может ускользнуть от вас из-за непрошенных рекомендаций. Поэтому стоит действовать лишь своим умом

Власти с третьего раза попробуют отреставрировать купеческий особняк в воронежском Павловске

Полуночный салют на улице Шишкова возмутил воронежцев

Сегодня вы сможете поймать долгожданного вдохновение, идеи будут буквально витать в воздухе. Но есть одно «но»
 

Несколько украинских беспилотников сбили над Воронежем

Воронежцам назвали сферу с самыми высокими зарплатами

Воронежцы произвели в подпольном цехе пиво на 2,7 млн рублей

День активный, насыщенный и даже эмоционально перегруженный. Ваше естество будет хотеть получить как можно больше, но не стоит впадать в крайности.

Экономика

Голодающих из здания Центрального рынка решили выгнать силой

Сегодня ночью неизвестные начали демонтаж здания Центрального рынка. Однако,  то, как эти «работы» начали проводиться, позволяет думать, что цель акции не скорейшая реконструкция здания, а попытка силой и угрозами удалить из спорного здания голодающих предпринимателей.
 
-Администрация рынка выдавливает нас.  На данный момент в здании Центрального рынка находятся 6 голодающих предпринимателей и не менее 50 человек группы поддержки, которые проникают в здание через все возможные и невозможные ходы. Администрацией рынка созданы все условия, чтобы люди оттуда убрались как можно быстрее -  открыты все вентиляционные шахты и люки — температура в здании такая же, как на улице, очень холодно. Начали бить стекла,  прилавки, витрины и двери. Мы препятствуем этому как можем, но предпринимателям не дают вывезти их оборудование  и  товар,  пообещали что дадут такую возможность только 18 марта.  Сейчас незаконный демонтаж производят неизвестные подрядчики, которые просто растаскивают имущество торговцев, у этих работников нет ни договора, ни документов. Лично у меня сложилось впечатление, что они просто работают «за добычу» - что вытащат, то и заберут, - рассказал 36on.ru представитель инициативной группы граждан Юрий Чернятин.
 
Предприниматель Марина Яновская, принимающая участие в глодовке, вспоминает о событиях прошедшей ночи как о страшном сне. 
 
- Вчера вечером в 18-30 начальник охраны рынка ЧОП «Кедр» и узбеки, которые ставили забор вокруг здания,  попытались снести входные двери. Увидев это, мы закричали и они убежали. Мы вызвали полицию, те приехали, но вскоре куда-то ушли.  В 3 часа ночи неизвестные стали бить стекла входных дверей. Мы их снова спугнули. А сегодня днем начальник рынка Евгений Щербинин, его заместитель Роман Капранов и руководство ЧОПа «Кедр» начали рушить рынок и вывозить имущество. А потом пришли сотрудники ГУВД, которые попытались нам объяснить, что действия  дебоширов правомерны, не демонстрируя при этом никаких документов. Мы знаем, что их действия незаконны - это откровенное воровство. Нам угрожают физической расправой, нас оскорбляют.  Щербинин пообещал нас выкинуть из здания силой.
 
Третья инициативная группа во главе с Александром Болдыревым до 12 часов дня собирала подписи жителей Воронежа против сноса Центрального рынка перед зданием  Областной думы. По словам Болдырева, с 12 марта их было собрано около 2000.
 
Ещё одна группа защитников рынка  отправилась на поклон в городскую администрацию к и.о. мэра Геннадию Чернушкину. Пока они ждут приёма.