Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

День, когда вам практические не будет удаваться предсказание событий. Сегодня найдется место для неожиданностей довольно разного характера

Возгорание на линии электропередач произошло в Воронежской области из-за атаки БПЛА

День многозадачный, деловой, на первый план выйдут вопросы имущественного, рабочего и финансового характера

Превышение эпидпорога по ОРВИ зафиксировали в Воронеже и трех районах области

Почти на год сдвинулись сроки строительства ливневой канализации в Воронеже

В Воронежской области утвердили стоимость путевок в детские лагеря на 2026 год

Обанкротить воронежского производителя пива пытается налоговая служба

В Воронеже 15 человек из поврежденного при атаке ВСУ дома остаются в пунктах временного размещения

День не подходит для активностей, однако иногда сделать паузу вовсе не плохо. Сегодня стоит заглянуть в себя настоящего

Названо число регистраций брака в зеркальную дату 25 декабря в Воронеже

В Воронеже спасли котенка, который застрял в вентиляции на Московском проспекте

В 2026 году в Воронеже планируют начать ремонт еще одного общежития ВГТУ

ВСУ пытались ударить дронами по химическому предприятию в Россоши

Воронежцы попросили мэра спасти застрявшего в вентиляции многоэтажки котенка

В Воронеже восстановить поврежденную при атаке ВСУ многоэтажку планируют за месяц

Оно будет ощущаться буквально в воздухе, ваша главная задача сегодня – не отвечать негативными эмоциями на негативные

Без Fan ID и РПЛ выросла посещаемость домашних игр воронежского «Факела»

Названо число воронежских районов, атакованных украинскими БПЛА
 

Украинский агент Луфи рассказала на камеру о подготовке терактов в Воронеже

После проверки прокуратурой уволен осужденный за взяточничество завлабораторией ВГАУ

Сбиты семь БПЛА и одна скоростная воздушная цель: губернатор рассказал о последствиях атаки на Воронежскую область

Сегодня будет очень много энергии, как всегда, нужно найти для нее правильное русло

Бюджет Воронежа с дефицитом в 592 млн рублей приняла гордума в первом чтении
 

Дело о клевете на депутата Госдумы РФ Андрея Маркова рассмотрит суд в Воронеже

Экономика

В этом году средняя зарплата в Воронежской области превысит 20 тысяч рублей

В прошлом году средняя заработная плата в Воронежском регионе составила 19 200 рублей – эта информация была озвучена на заседании областного правительства, которое состоялось вчера, 14 января.

По словам главы областного департамента экономического развития Анатолия Букреева, областному правительству в минувшем году удалось уменьшить отставание по  размеру средней заработной платы от соседних регионов – Белгородского и Липецкого. Букреев сообщил, что в прошлом году средняя заработная плата в Воронежской области превысила аналогичный показатель в Липецкой области и приблизилась к средней зарплате в Белгороде. Так, в Липецком регионе средняя зарплата составила 18800 рублей, в том время как в Белгороде этот показатель превышает 19900 рублей.

Также глава департамента экономического развития сообщил, что рост зарплат в нашем регионе привел и к увеличению поступлению по налогам на доходы. В итоге, в прошлом году в областной бюджет поступило без малого 23 миллиарда рублей – эта цифра на 3,4 миллиарда рублей превышает показатели 2011 года.

На заседании областного правительства было сказано и о том, что в нынешнем году средняя зарплата в Воронежской области превысит 20 тысяч рублей. Еще несколько лет назад, в 2009 году, наш регион по уровне зарплаты занимал 66 место среди субъектов Российской Федерации, а среди регионов ЦФО находился по этому показателю на 15-м месте. Теперь же Воронежский регион в общероссийском списке занимает 48-е место, а среди областей Центрального федерального округа – восьмое.
 
Однако, по словам губернатора Воронежской области Алексея Гордеева, эти показатели не соответствуют другим. По словам главы региона, если судить по уровню банковских вкладов, количеству приобретаемых автомобилей и уровню товарооборота, наш регион должен занимать гораздо более высокое  место.