Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Экономика

В областном правительстве обсудили способы противодействия рейдерству

Как стало известно 36on.ru  Воронеж, на днях в областном правительстве состоялось координационное совещание по обеспечению правопорядка.

Работой совещания руководил губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.  Заседание было посвящено вопросам противодействия рейдерству, иначе говоря – «незаконному отчуждению имущества и денежных средств».

По словам главы Следственного управления регионального Следственного комитета Николая Третьякова, в текущем году в ведомство поступило 44 сообщения о правонарушениях, связанных с попытками рейдерских захватов. В данных случаях речь шла о нарушениях статей Уголовного кодекса «Фальсификация государственных реестров юридических лиц, владельцев ценных бумаг» и «Фальсификация решений собраний акционеров или совета директоров». Большая часть обращений поступила из налоговых служб по фактам предоставления ложной информации для последующего внесения ее в единый реестр юридических лиц.

По мнению прокурора Воронежской области Николая Шишкина, одной из важнейших проблем в сфере противодействия рейдерству является тот факт, что  правоохранительные и контролирующие органы не проводят регулярный мониторинг ситуации. По словам прокурора,  сотрудникам правоохранительных органов необходимо своевременно определять объекты, которые могут стать жертвами рейдерских захватов.

Глава Воронежской области поручил собрать подробную информацию о попытках незаконного отчуждения имущества и денежных средств компаний, обратив особое внимание на те, в уставном  капитале которых есть доли государственных средств. Кроме того, Алексей Гордеев  призвал обращать пристальное внимание на  факты кадровых  перестановок в руководстве компаний, смену учредителей.

По словам губернатора, необходимо, чтобы правонарушители, положившие глаз на чужую компанию или предприятие, понимали, что подобные деяния будут сурово наказываться. Алексей Гордеев особо подчеркнул, что такова принципиальная позиция областного правительства. Все факты рейдерства или попыток осуществить незаконное отчуждение имущества предприятий будут внимательно изучаться на координационном совещании и будут находится на постоянном контроле областного правительства. «В Воронежском регионе необходимо сказать «нет» рейдерству», - заключил губернатор.