Воронежцам досрочно выплатят пенсию за май

В Воронеже на шесть часов закроют парковку у площади Победы

Гордума Воронежа досрочно лишила Романа Жогова депутатских полномочий

Изменились правила поступления в вузы для воронежских выпускников колледжей

История о взрыве гранаты в Воронежской области дошла до главы СК

Умер Зураб Церетели: автор воронежского памятника Петру и Февронии

Уголовное дело возбудили после жалоб жильцов треснувшего дома в воронежском Борисоглебске

День во многом связан с финансами и карьерой. Сегодня вам представится шанс улучшить оба эти аспекта своей жизни

Известная воронежская журналистка Алла Холденко умерла после тяжелой болезни

Летнее тепло в конце апреля пообещали воронежцам синоптики

Гороскоп на 21 апреля: удачный день для встреч и составления планов

В апреле горячую воду отключат в 1067 домах Воронежа

В Воронеже построят огромную школу искусств с литературным двориком

За 110 миллионов благоустроят улицу в Семилуках под Воронежем

Новое здание для тубдиспансера планируют построить в Воронеже

В Воронеже непутёвую мать отправили в СИЗО за попытку убить 3-летнюю дочь

Нижний парк дворца Ольденбургских по распоряжению губернатора обновят до конца 2026 года

Северное сияние увидели воронежцы во время сильной магнитной бури

Сегодня как раз тот день, когда случайности не случайны. Так что все встречи и события сегодня являются предвестниками будущего

Воронежцам рассказали о самых востребованных вакансиях 2025 года

Воронежский «Факел» 11 мая сыграет с «Локомотивом» в 28-м туре РПЛ

В Воронеже 10-летнего ребёнка-инвалида оставили без расходников к инсулиновой помпе

Дату завершения отопительного сезона в Воронеже назвали власти

Ямное и Новоживотинное под Воронежем останутся без света 17 апреля

Власти опровергли слухи о закрытии единственного медцентра в воронежском поселке

День очень активный, помните, сегодня вам нужно все или ничего. И это «все» обязательно получите.

Повышенный скоростной режим вернули на участок М-4 «Дон» под Воронежем

До рекордных 720 минут выросла безголевая серия воронежского «Факел» в РПЛ

Воронежская прокуратура нашла более 2000 нарушений при расселении ветхого жилья за 2 года

Воронежцам назвали текущую стоимость популярных пасхальных продуктов

Экономика

Кандидатуры руководителей МУПов будут согласовывать с Гордумой

Как стало известно 36on.ru Воронеж, отныне кандидатуры новых руководителей муниципальных предприятий будут согласовывать с депутатами городского парламента.

Депутаты Городской думы на недавнем заседании приняли решение о необходимости согласования кандидатур руководителей муниципальных предприятий. Речь идет о пяти МУПах, обеспечивающих работу городской электросети, водоканала, котельных и  теплосети и полигона бытовых отходов. Напомним, что к числу этих предприятий относятся «Воронежская горэлектросеть», «Водоканал Воронежа», «Воронежтеплосеть» и  «Производственное объединение по обращению с отходами». Кроме того, депутаты городской Думы будут утверждать и руководителей Центрального рынка, который также является муниципальным предприятием.

По словам авторов предложения, это решение вызвано тем, что депутаты намерены более жестко и детально следить за работой муниципальных предприятий, поскольку в деятельности МУПов существуют весьма «неоднозначные моменты», нуждающиеся в пристальном контроле. Однако эксперты полагают, что подобный контроль даст и самим депутатам возможности для превышения должностных полномочий.  Одной из причин принятий такого решения стала ситуация с работой МУП «Воронежтеплосеть». Напомним, что данное предприятие, занимающееся поставкой тепла и горячей воды в более чем 20 процентов городских домов, стало должником – сумма задолженности исчислялась миллионами. Именно это стало причиной масштабного отключения горячей воды летом этого года. По мнению городских  парламентариев, контроль за деятельностью руководителей МУПов и подбор наиболее подходящих  кадров на эти должности позволит исключить ситуацию, когда к руководству муниципальными предприятиями приходят представители неких кланов, озабоченных исключительно личной прибылью.