Воронежец с ожогами попал в больницу из-за падения БПЛА


 

Опубликован график отключения горячей воды в апреле в Воронеже


 

Дерзкая старушка разгромила стоянку электросамокатов в Воронеже


 

Кишечная палочка подпортила репутацию «Русапу» сидящего в СИЗО экс-депутата Прытыкина

Опубликовано фото с места ДТП в Воронеже, в котором погибли муж и жена


 

Названы самые «богатые» директора воронежских школ


 

Сколько зарабатывала жена мэра Воронежа в 2025 году


 

Запрет «Сектора Газа» опровергли в Воронеже  

«Запретить»: воронежцы массово пожаловались мэру на электросамокаты


 

Воронежская область обошла столичный регион по ценам на бензин


 

Авторов поста, назвавших масло «Вкуснотеево» подделкой, хотят привлечь к уголовной ответственности


 

Пенсионерка погибла при взрыве газа в Воронежской области

«Вы же делали мне подгон»: Лолита спалила «секретного» главу района Воронежской области


 

Олег Черкасов и мастер класс по парковке

Делиниаторы и новые остановки: в Воронеже начинают создавать метробус

Министр показал эмоциональную реакцию на победу воронежского «Факела»


 

Мусорная столица России: как помойки прославили Воронеж на всю страну


 

Воронежцы ополчились против популярной пиццерии после истории с дворнягой 

Три аварии - 15 машин

Снежный апокалипсис накроет Воронежскую область   

Тело ребенка нашли в сгоревшем доме   

Воронеж поплыл после морозов

Парковку запретят на Левом берегу Воронежа

Теперь обязательна регистрация беспилотников 

Воронежца арестовали за дебош в аэропорту Екатеринбурга

Беспилотник сбили утром 23 декабря над подлёте к Воронежу: люди не пострадали

Гороскоп на 23 декабря: день терпения и дипломатии

Сирены разбудили воронежцев утром 23 декабря

Четыре медиафасада установят на надземном переходе у автовокзала до конца года

Морозы вернутся в Воронежскую область в выходные

Экономика

В деле Расула Мирзаева не обнаружили вины врачей

Согласно выводам медицинских экспертов, врачи больницы, в которую попал студент Иван Агафонов после того, как получил удар от чемпиона мира по самбо и смешанным единоборствам Расула Мирзаева, не виноваты в смерти молодого человека.

Как стало известно 36on.ru Воронеж, данная экспертиза стала пятой по счету, проведенной экспертами министерства здравоохранения в данном уголовном деле. В результате, заявление защиты Мирзаева о том, что Агафонову не была оказана соответствующая медицинская помощь, было опровергнуто. Вместе с тем, они не смогли окончательно ответить на вопрос, явилась ли смерть студента прямым результатом удара самбиста. Не получилось определить и точную силу, с которой спортсмен ударил своего противника.

Ранее стало известно о том, что государственный обвинитель Андрей Сергеев попросил суд избрать для Расула Мирзаева в качестве наказания два года ограничения свободы. По мнению прокурора, у спортсмена не имелось ни прямого, ни косвенного умысла убивать Ивана Агафонова или причинять тяжкий вред его здоровью. Таким образом, обвинитель выразил просьбу переквалифицировать статью, инкриминируемую Мирзаеву на «причинение смерти по неосторожности». Отметим, что ранее спортсмен обвинялся по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По ней Расулу Мирзаеву грозило наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет. 

Также прокурор указал на ряд смягчающих для Мирзаева обстоятельств – спортсмен привлекается  к уголовной ответственности впервые и имеет малолетнего ребенка.  

Защита  семьи Ивана Агафонова не согласна с позицией обвинителя и уже выразила намерение обжаловать приговор суда в случае, если чемпион мира по самбо выйдет на свободу, пусть и получив ее ограничение. По словам адвоката Оксаны Михалкиной, она будет добиваться даже изменения российского законодательства, так как дело Мирзаева может стать прецедентом, после которого «русских парней просто будут убивать на улицах городов».

Напомним, что конфликт между спортсменом Расулом Мирзаевым и студентом милицейского колледжа Иваном Агафоновым произошел в августе прошлого года. В ходе ссоры Мирзаев нанес молодому человеку удар, в результате которого тот был госпитализирован и скончался, не приходя в сознание.