Два человека пострадали в массовом ДТП с пьяным водителем в Воронежской области 

Воронежские водители начали путаться из-за возвращения левого поворота на Димитрова

Чиновниц воронежского министерства ЖКХ выпустили из-под домашнего ареста

Старейший преподаватель геофака ВГУ умерла на 93-м году в Воронеже

24 октября воронежцы столкнулись с отсутствием мобильного интернета

С начала года за разведение костров воронежцев оштрафовали почти на 1,5 млн рублей

В Воронеже планы по благоустройству Северного леса отложили на неизвестный срок

Сегодняшний день, несмотря на то, что эта пятница, лучше провести максимально познавательно. Наградой будет приятный вечер

Восемь домов в воронежском селе повреждены из-за атаки БПЛА: люди не пострадали

Гороскоп на 23 октября: время налаживать связи и решать финансовые вопросы

Воронежцы сообщили о гигантском заторе на Московском проспекте

Сегодня тот день, когда лучше завершить давно начатые дела и проекты. Даже если не удалось их реализовать идеально.

Из Воронежа запустят прямые автобусы в Мелитополь, Бердянск и Мариуполь

Рассмотрение вопроса о комплексном развитии «квартала мойщиков» воронежский суд отложил

Более 18 тысяч медиков получили специальную доплату в Воронежской области

Две победы на своем льду одержал фарм-клуб воронежского «Бурана»

К шестидневной рабочей неделе попросили приготовиться воронежцев

Воронежский «Факел» на домашней арене разгромил «Ротор» со счетом 4:0

История с упавшим в колодец под Воронежем мальчиком дошла до главы СК Бастрыкина

Сегодняшний день будет полон энтузиазма и взаимопомощи. Впрочем, увы, не обойдет без эмоциональных качелей от определенных личностей

Воронежцы стали получать сообщения о массовом взломе мессенджера MAX

Воронежский «Факел» установил новый антирекорд по посещаемости домашнего матча

 

В 2026 году могут отремонтировать дорогу с глубокими ямами в селе под Воронежем

Следком прокомментировал атаку БПЛА, в которой пострадала женщина в Воронежской области

Дожди и похолодание пообещали воронежцам синоптики в предпоследнюю неделю октября

Гороскоп на 20 октября: настойчивость принесет результаты

В Воронежской области спустя 8 часов отменили опасность атаки БПЛА: есть разрушения и пострадавшие

«Факел» лишили победного пенальти

С дождей и похолодания начнется новая рабочая неделя в Воронежской области

Четыре вуза из Черноземья упали в российском рейтинге «Три миссии университета»

Экономика

Проект бюджета Воронежской области будет принят до 15 декабря

Собственные доходы Воронежской области возрастут на 14,6%, бюджет по-прежнему будет социальным.

В Воронеже на заседании областного правительства рассмотрены основные положения проекта  закона о бюджете на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов.

Как стало известно 36on.ru из сообщения Управления по взаимодействию со СМИ и административной работе правительства Воронежской области, информацию о бюджете региона на 2013 и плановый 2014-2015 годы озвучила руководитель департамента финансово-бюджетной политики региона Надежда Сафонова.

По словам Надежды Сафоновой, доходная часть бюджета 2013 года составит 61 млрд 22,3 млн рублей. Показатель роста собственных доходов будет измеряться 14,6%, увеличение доходов федерального бюджета составит 10,6% без учета нефтегазовой составляющей. В общих доходах собственные источники составят 82%, 18% придется на федеральные средства.

Бюджет Воронежской области в 2013 году будет также ориентирован на социальную составляющую, 77% расходов пойдут на выплаты зарплат бюджетникам и социальные выплаты, в бюджет 2013 года вписано увеличение заработной платы работникам образования, медикам, социальным работникам и работникам культуры.

Проект областного бюджета предусматривает средства на осуществление программ по обеспечению граждан доступным жильем, социальную поддержку многодетных семей, создание дополнительных мест в детских садах региона, развитие сельского хозяйства.

Руководитель департамента отметила, что бюджет является сложным с точки зрения сбалансированности. По словам председателя комитета областной Думы по бюджету, налогам и финансам Александра Вериковского, принять бюджет планируется до 15 декабря текущего года.

В ходе заседания сообщалось и о бюджете фонда обязательного медицинского страхования региона. По словам директора фонда Дмитрия Автономова, бюджет составит 14 млрд 681,3 млн рублей, что на 35,5 % выше, чем в прошлом году. В последующие годы бюджет будет увеличиваться на 12,8% и 24,9% в 2014 и 2015 годах соответственно. Новый подход и особенности формирования бюджета фонда в целом будут способствовать повышению качества и доступности медицинской помощи жителям Воронежской области.